Как подать документы на получение разрешения на временное проживание в России, если я нахожусь на Украине?

• г. Москва

Господа юристы, скажите пожалуйста, могу ли я подать документы на получение разрешения на временное проживание в консульстве России на Украине (в Одессе). Или необходимо приехать для этого в Россию (в частности в Москву, где проживает мой супруг)? Он - гражданин России, а я Украины, мы женаты почти 5 лет.

Мой вопрос вызван, что скрывать чрезмерной бюрократизацией всех бумажных процессов в именно Москве. М.б. в консульстве РФ это будет проще?

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

В консульстве это сложнее и дольше, хотя принципиальная возможность подачи документов через консульство имеется. Лучше подавать документы в Москве по предполагаемому месту жительства.