Скажите, должен ли будет хозяин квартиры платить налоги, если договор аренды заключен на срок 6 месяцев?

• г. Тамбов

Скажите, должен ли будет хозяин квартиры платить налоги, если договор аренды заключен на срок 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

По договору аренды право собственности на предмет аренды не переходит. Это означает, что все имущественные налоги (налог на имущество, земельный налог) уплачиваются именно арендодателем.