Кому требуется предъявлять претензию и как это правильно сделать?

• г. Санкт-Петербург

В результате скачка напряжения в квартире вышли из строя большинство эл.приборов. Нанесен значительный ущерб, могу ли я требовать возмещение ущерба? Кому требуется предъявлять претензию и как это правильно сделать? Что делать в случае отказа организации добровольно возместить ущерб? Какие документы надо собрать для этого?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации ответчиком по делу необходимо указать энергоснабжающую организацию (которой Вы платите за эл.энергию)

Исковые требования следует основывать на положениях Закона РФ "О защите прав потребитлей", т.к. договор электроснабжения с физическим лицом подпадает под его действие.

В качестве доказательст Вам целесообразно заппастись следующими документами:

- ответом ЖЭКа на Вашу претензию в том что скачек был,но виновата в этом энергоснабжающая организация;

- заключением мастерской по ремонту холодильника, телевизора и т.д., что поломка вязана с рещким перепадом напряжения свыше допустимых значений

Спросить
Пожаловаться

В результате скачка напряжения вышли из строя ряд бытовых приборов. К кому обращаться, и как правильно составить претензию управляющей компании.

В арендуемом нами помещении произошел скачек напряжения в результате вышло из строя часть оборудования. Какие необходимы документы для возмещения ущерба. Арендатор отказывается оплачивать ущерб.

В результате скачка напряжения у меня сломался телевизор. Какие документы необходимо собрать и кому предъявлять иск за возмещение стоимости ремонта?

Возмещение ущерба при пожаре-в результате скачка напряжения.

В результате скачка напряжения загорелся выключенный с пульта телевизор (дома никого не было) и начался пожар в квартире, в результате которого нанесен материальный ущерб. Скачок напряжения зафиксирован двумя соседями-у которых в это же время перегорели электроприборы, но ни были дома и успели у себя все потушить. Можно ли предъявить иск на возмещение ущерба Новосибирскэнергосбыту? И каким образом можно доказать, что был скачок напряжения-если эту информацию-нужно у них же и запрашивать.?

По непонятным для нас причинам произошел скачок напряжения в электросети в результате чего вышла из строя бытовая техника. Куда обращаться для возмещения ущерба. Как доказать, что бытовая техника пострадала из-за скачка напряжения? Какие документы необходимы для обращения в суд?

Как правильно составить коллективный иск на возмещение ущерба? Ситуация такая: при неоднократном отключении электроэнергии, вышли из строя в двух квартирах холодильники, в добровольном порядке возместить ущерб отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне из-за скачка напряжения практически у всех перегорела бытовая техника. Как добиться возмещение ущерба. В какие сроки должен быть возмещен ущерб. Факт скачка напряжения зафиксирован.

В результате мошенеческих действий ООО был нанесен ущерб. Правохранительными органами мошенники были установлены. Судом был даны сроки всем мошенникам. Но в решение суда не были указаны моменты по возмещению ущерба. Как возместить ущерб? Какие сроки на возмещение ущерба.

02.06.2017 г. упало дерево на линию электропередач, в результате повышения напряжения в сети (стабилизатор показывал 340 w) вышла из строя бытовая электротехника у жителей всей улицы. Как возместить ущерб, к кому обращаться и как правильно составить претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение