Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович! Не ожидала такого оперативного и развернутого ответа.

Благодарю!

И еще один вопрос. Как доказать, что норковая шуба, на которую я попрошу наложить арест, принадлежит ответчице, ведь она может сказать, что ей ее дала поносить подружка, а слова о том, что это ее шуба, и она где-то ее заказывала, сказанные в начале наших разбирательств ведь к делу не пришьешь, она явно от них откажется, хотя это было в присутствии свидетелей.

Оборудования для х/чистки нет, т.к она производится вручную. Ремонт аппаратуры они производят в полуразвалившемся арендованном бараке, кроме паяльников и вольтметров у них ничего я не видела.

Может посоветуете что-нибудь еще.

И чем грозит им работа без лицензии? Заранее благодарна за ответ.

вопрос №31237
прочитан 80 раз
Оцените вопрос

Если Суд сочтет Ваши доводы убедительными, то наложит арест при вынесении определения о принятии искового заявления к производству и принятии мер обеспечения.

В последующем уже «СОБСТВЕННИК» норковой шубы, которую тот дал поносить ответчику сможет обратиться в Суд с Иском об освобождении имущества от ареста, но доказывать что шуба является его собственность придется заявителю (заявление об освобождении имущества от ареста).

В принципе данная мера больше имеет психологический характер – показать ответчику что у Вас не все так грустно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая лицензия необходима ремонтной компании про проведения капитального ремонта в медицинском учреждении?

вопрос №13220866
прочитан 4 разa

Ваша организация при проведении такого рода работ (неважно - мед. учреждение это, дет. сад и иное строение) должна быть членом строительного СРО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли требовать лицензию на ремонт и замену газового оборудования котельной.

вопрос №13090736
прочитан 19 раз

Добрый вам день

Уважаемая Ольга, если данная деятельность требует лицензирования, то да. Насколько я знаю, работа с газовым оборудованием требует лицензирования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании какого документа я могу требовать предоставить лицензию на ремонт газового оборудования котельной.

вопрос №13090769

Вот все виды, на которые нужна лицензия.

Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О лицензировании отдельных видов деятельности"

""Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии

""1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:

""1) разработка, производство, распространение шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнение работ, оказание услуг в области шифрования информации, техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

""2) разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации;

""3) деятельность по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

""4) разработка и производство средств защиты конфиденциальной информации;

""5) деятельность по технической защите конфиденциальной информации;

""6) производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции;

""7) разработка, производство, испытание и ремонт авиационной техники;

""8) разработка, производство, испытание, установка, монтаж, техническое обслуживание, ремонт, утилизация и реализация вооружения и военной техники;

""9) "разработка", производство, испытание, хранение, ремонт и утилизация гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия, торговля гражданским и служебным оружием и основными частями огнестрельного оружия;

""10) разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов (в том числе патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов), пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с национальным стандартом, применение пиротехнических изделий IV и V классов в соответствии с техническим регламентом;

""11) деятельность по хранению и уничтожению химического оружия;

""12) эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;

(п. 12 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 22-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности:

""

""14) деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;

Консультант Плюс: примечание.

Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений прекращается со дня вступления в силу федерального закона, предусматривающего установление саморегулирования этого вида деятельности (статья 22 данного документа).

""15) деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;

""16) "производство" лекарственных средств;

Консультант Плюс: примечание.

Лицензирование производства и технического обслуживания медицинской техники прекращается со дня вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего обязательные требования к медицинской технике и процессам ее производства, монтажа, технического обслуживания (статья 22 данного документа).

""17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники;

""18) оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений;

""19) деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется в медицинских целях) и генно-инженерно-модифицированных организмов III и IV степеней потенциальной опасности, осуществляемая в замкнутых системах;

""20) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров;

""21) деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов;

""22) деятельность по перевозкам воздушным транспортом пассажиров (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

""23) деятельность по перевозкам воздушным транспортом грузов (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

""24) деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек:

""25) деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров;

""26) деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов;

""27) погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте;

""28) погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам на внутреннем водном транспорте, в морских портах;

""29) деятельность по осуществлению буксировок морским транспортом (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

Консультант Плюс: примечание.

Лицензии на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности, выданные до 1 июля 2015 года, сохраняют свое действие до 1 января 2019 года.

""30) "деятельность" по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности;

""31) деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах;

""32) частная охранная "деятельность";

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на осуществление частной охранной деятельности:

""33) частная детективная (сыскная) "деятельность";

""34) заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов;

""35) оказание услуг по трудоустройству граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации;

""36) оказание услуг связи;

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на оказание услуг связи:

""37) "телевизионное вещание и радиовещание";

""38) деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование данных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора);

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на изготовление экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ и баз данных, фонограмм:

""39) деятельность в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности);

""40) образовательная "деятельность" (за исключением указанной деятельности, осуществляемой частными образовательными организациями, находящимися на территории инновационного центра "Сколково");

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на осуществление образовательной деятельности:

""41) утратил силу. - Федеральный закон от 13.07.2015 N 216-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции")

""42) геодезическая и картографическая деятельность (за исключением указанных видов деятельности, осуществляемых личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации в целях обеспечения обороны Российской Федерации, а также при осуществлении градостроительной и кадастровой деятельности, недропользования), в результате которой осуществляются создание государственных топографических карт или государственных топографических планов, государственных геодезических сетей, государственных нивелирных сетей и государственных гравиметрических сетей, геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций, определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля в этих целях, установление, изменение и уточнение прохождения Государственной границы Российской Федерации, установление, изменение границ между субъектами Российской Федерации, границ муниципальных образований;

(п. 42 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 431-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""43) производство маркшейдерских работ;

""44) работы по активному воздействию на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления;

""45) деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях (за исключением указанной деятельности, осуществляемой в ходе инженерных изысканий, выполняемых для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции объектов капитального строительства);

""46) медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково");

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на осуществление медицинской деятельности:

""47) фармацевтическая "деятельность";

Путеводитель по госуслугам для юридических лиц. Получение лицензии на осуществление фармацевтической деятельности:

""48) деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации;

Консультант Плюс: примечание.

Лицензирование деятельности по проведению экспертизы промышленной безопасности прекращается со дня вступления в силу федерального закона, предусматривающего установление аккредитации и (или) саморегулирования этого вида деятельности (статья 22 данного документа).

""49) деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности;

""50) деятельность, связанная с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения;

(п. 50 введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

51) предпринимательская "деятельность" по управлению многоквартирными домами.

(п. 51 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 255-ФЗ)

Консультант Плюс: примечание.

С 1 января 2018 года Федеральным законом от 27.10.2015 N 292-ФЗ часть 1 статьи 12 дополняется новым пунктом 52.

См. текст в будущей "редакции".

""2. Положениями о лицензировании конкретных видов деятельности устанавливаются исчерпывающие перечни выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности, в случае, если указанные перечни не установлены федеральными законами.

3. Введение лицензирования иных видов деятельности возможно только путем внесения изменений в предусмотренный настоящим Федеральным законом перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия на ремонт двигателей?

вопрос №17715435
прочитан 6 раз

Такая деятельность лицензированию не подлежит, достаточно зарегистрироваться в качестве ИП либо открыть юр. лицо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия на ремонт ювелирных изделий?

вопрос №5779856
прочитан 74 разa

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На ремонт ювелирных изделий никакой лицензии не нужно. Только на торговлю таковыми.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия на ремонт вычислительной техники.

вопрос №38525
прочитан 261 раз

По ныне действующему Фед. закону о лицензировании отдельных видов деятельности лицензия на ремонт вычислительной техники (если это не измерительные приборы) не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется ли сервисному центру лицензия на ремонт телефонов Samsung

вопрос №5605601
прочитан 151 раз

Нет, не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сертификат требуется от Самсунга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужна ли лицензия на ремонт ювелирных изделий из драгоценных металлов в г. Сочи?

вопрос №6134681
прочитан 76 раз

На ремонт лицензия не нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение