Необходимо ли отстранение от работы работника в порядке ст. 76 ТК РФ оформлять приказом? В ст. 76 ТК РФ нет таких указаний.

• г. Бабаево

Необходимо ли отстранение от работы работника в порядке ст. 76 ТК РФ оформлять приказом? В ст. 76 ТК РФ нет таких указаний.

Ответы на вопрос (1):

Акт составляйте и не менее двух свидетелей- дальше на медицинское освидетельствование.

Спросить
Пожаловаться

В связи с несчастным случаем на производстве работодатель наложил на работник дисциплинарное взыскание на основании вынесенного прокуратурой соответствующего Представления и направил это приказ в Прокуратуру. Прокуратура на основании приказа вынесла постановление об отстранении работника от должности. При этом работодатель не проводил соответствующего расследования, руководитель предприятия единолично издал упомянутый выше приказ, не предоставив право обжалования его работнику (скрыл факт его издания, скрыл факт наличия Представления и Постановления прокуратуры) .В последующем был издан приказ об отстранении работника от должности и направлен в Прокуратуру и этот фак издания приказа об отстранениит был скрыт от работника. Работнику предложили другую работу под видом карьерного роста (повышения). Работник написал заявление по собственному желанию. Работодатель на основании заявления издал приказ об увольнении. После ознакомления работника с приказом об увольнении работодатель чтоб скрыть ранее изданный приказ об отстранении исправил номер приказа об увольнении присвоив ему ранее изданный приказ об отстранении (исправление явное и видно невооружённым глазом). таким образом обманув работника ему предложили ниже оплачиваемую работу и должность. Имеется ли в действиях работодателя состав преступления? При этом соответствующие записи в трудовой так же отсувствуют... разнятся номера приказов... запись о приёме на новое место работы сделана чернилами красного цвета.

Работодатель скрыл факт отстранения не ознакомив ни с Постановлением прокуратуры об отстранении ни с приказом. Работника ввели в заблуждение чтоб скрыть факт отстранения (не представлять право обжалования) и он написал заявление о переводе на другое место работы в другой филиал. И вот через 10 лет все вскрылось. Что делать?!

Обязан ли работодатель при отстранении от работы в связи с отказом от вакцинации соблюдать процедуру отстранения, включая обязанность прикладывать в обосновании приказа об отстранении от работы отказ работника с фиксацией мед. работника?

Работник находится в отпуске до 13.02.2020 г. Работодатель 11.02.2020 г. ознакамливает работника с приказом об отстранении его от работы с 14.02.2020 г. Правомерны ли действия работодателя?

Надо ли оплачивать работнику б/л, если в отношении его ведется служебное расследование (назначенное с 29.10.2013 по 14.11.2013) с отстранением от работы. В период отстранения от работы зарплата не начисляется. Работник подал заявление на увольнение по собственному желанию с 30.10.2013, последний день отработки 13.11.2013. У работника взят б/л с 30.10.2013 по 18.11.2013.

Работающий педагог был отстранен от работы приказом работодАтеля на период производства по делу. Работник осужден по. 3 ст. 160 ук рф условно на 2,2 года. Правомерно ли было отстранение работника?

Иностранный гражданин работает в организации по бессрочному договору. Между старым разрешением и новым разрыв в 10 календарных дней. Могу ли я, не расторгая трудового договора, отстранить от работы работника на основании ст. 76 ТК РФ?Работник не допускается к работе на весь период времени до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы или недопущения к работе. Обстоятельством отстранения от работы является временное отсутствие патента. Соответственно, после получения патента я приказом восстанавливаю на работу иностранного работника. Возможен такой вариант без расторжения трудового договора и уведомления ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить от работодателя копию приказа об отстранении от работы. Говорят, что работник должен только ознакомиться с приказом и расписаться в книге приказов, а на руки по закону не положено. Спасибо.

Является ли, акт о появлении работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения основанием для отстранения его от работы, и необходимо ли составлять дополнительно акт об отстранении его от работы? А также кто имеет право его составлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение