Я временно безработный в юстиции сказали платить окало 1000 на ребенка и окало 1000 на жену до 3 лет.

• г. Краснодон

Я временно безработный в юстиции сказали платить окало 1000 на ребенка и окало 1000 на жену до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Федор, от алиментных обязательств, Вас никто не освободит, независимо от того работаете Вы или нет. Может идти речь только о снижении размера алиментов.

В вашей ситуации имеет значение есть ли уже решение суда, и его содержание.

Если исполнитель неправильно рассчитывает размер взыскания с Вас алиментов или же задолженность по алиментным обязательствам, вы имеете право обжаловать его действия в судебном порядке.

Стаття 195 СКУ Визначення заборгованості за аліментами,

присудженими у частці від заробітку (доходу)

1. Заборгованість за аліментами, присудженими у частці від

заробітку (доходу), визначається виходячи з фактичного заробітку

(доходу), який платник аліментів одержував за час, протягом якого

не провадилося їх стягнення.

2. Якщо платник аліментів не працював на час виникнення

заборгованості, але працює на час визначення її розміру,

заборгованість визначається із заробітку (доходу), який він

одержує.

3. Якщо платник аліментів не працював на час виникнення

заборгованості і не працює на час визначення її розміру, вона

обчислюється виходячи із середньої заробітної плати працівника для

даної місцевості.

1/4 часть от всех видов заработка (дохода) на ребенка и 1/4 часть от всех видов заработка (дохода) на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Размер рассчитывается от среднестатистического заработка для неработающих лиц по региону (местности проживания). что для Вашего региона составляет от 800 грн.

Более точную сумму вы можете узнать у госисполнителя, вы вправе обжаловать справку расчет в суд, если не согласны с расчетом, вы имеет право предъявить иск в суд об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму. подтвердив реальные свои доходы