Я временно безработный в юстиции сказали платить окало 1000 на ребенка и окало 1000 на жену до 3 лет.

• г. Краснодон

Я временно безработный в юстиции сказали платить окало 1000 на ребенка и окало 1000 на жену до 3 лет.

Ответы на вопрос (2):

Федор, от алиментных обязательств, Вас никто не освободит, независимо от того работаете Вы или нет. Может идти речь только о снижении размера алиментов.

В вашей ситуации имеет значение есть ли уже решение суда, и его содержание.

Если исполнитель неправильно рассчитывает размер взыскания с Вас алиментов или же задолженность по алиментным обязательствам, вы имеете право обжаловать его действия в судебном порядке.

Стаття 195 СКУ Визначення заборгованості за аліментами,

присудженими у частці від заробітку (доходу)

1. Заборгованість за аліментами, присудженими у частці від

заробітку (доходу), визначається виходячи з фактичного заробітку

(доходу), який платник аліментів одержував за час, протягом якого

не провадилося їх стягнення.

2. Якщо платник аліментів не працював на час виникнення

заборгованості, але працює на час визначення її розміру,

заборгованість визначається із заробітку (доходу), який він

одержує.

3. Якщо платник аліментів не працював на час виникнення

заборгованості і не працює на час визначення її розміру, вона

обчислюється виходячи із середньої заробітної плати працівника для

даної місцевості.

Спросить
Пожаловаться

1/4 часть от всех видов заработка (дохода) на ребенка и 1/4 часть от всех видов заработка (дохода) на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Размер рассчитывается от среднестатистического заработка для неработающих лиц по региону (местности проживания). что для Вашего региона составляет от 800 грн.

Более точную сумму вы можете узнать у госисполнителя, вы вправе обжаловать справку расчет в суд, если не согласны с расчетом, вы имеет право предъявить иск в суд об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму. подтвердив реальные свои доходы

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алиьенты ребенку от первого брака. Муж безработный. Платит 1000 рублей в месяц. Какую сумму обязан платить безработный, но не состоящий на бирже труда мой муж?

Я с супругом в разводе уже год, у нас общий ребенок 5-и лет. Муж сказал, что будет платить алименты переводом по почте и платит по 1000 рублей в месяц. Он безработный, официально ни где не работает. Можно ли узнать какую сумму он должен выплачивать ребенку на самом деле, как безработный?

Есть ребенок от первого брака, 14 лет. Платил ему исправно алименты по договоренности с бывшей женой (определенную сумму). Сейчас временно безработный, в процессе поиска работы. На бирже не состою. Алименты не плачу несколько месяцев. Жена настаивает на прежних выплатах. Во нынешнем браке есть три ребенка (два совместных и один от первого брака жены). Как поступить в соответствии с законом? Какую сумму платить пока безработный? Заранее спасибо. Петр.

Мой муж безработный. Но суд исполнитель назначил сумму алиментов для безработных 196000, мотивируя что таков закон. Все безработные должны выплачивать на одного ребенка сумму в 196000. правда ли это? и что можно предпринять. Дело в том.

Отец моего ребенка работает неофициально, платит алименты раз в 3-4 месяца по 500-1000 рублей. По решению суда он должен платить как безработный. У него образовалась задолженность около 200 тыс. Как с него взыскать долг по алиментам и неустойку? Может ли суд обязать его устроиться на официальную работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста-вчера 08.04.2020 В.В. Путин говорил о продлении пособий Временно безработным (автоматическом) в дистанционном порядке не менее, чем на 3 месяца БЕЗ (!)справок-цитата:"исходя не из прошлых справок, а из реальной сегодняшней ситуации/ короновирусной/ по критериям нуждаемости... доход не учитывать. Это как понять: временно безработный-у них ведь сохранение зарплаты! А мы Не Временно безработные, кто на бирже труда? Спасибо за Ваш ответ.

Жена подала на аллименты, я покудово временно безработный, какова сумма начисления аллиментов на ребёнка? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение