Может ли человек, вышедший по УДО, быть привлечен к уголовной ответственности и каковы возможные последствия?

• г. Казань

Одного моего знакомого 2 года назад осудили по статье 161 ч.2, ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3,6 года, он вышел по УДО и сейчас находится на свободе. Две недели назад поймали его поддельника, скажите пожалуйста, могут ли сейчас вновь привлечь к уголовной ответственности и что вообще может грозить как максимум? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он уже отбыл наказание и ему ничего не грозит. В отношении подельника дело было выделено в отдельное производство.