Может ли человек, вышедший по УДО, быть привлечен к уголовной ответственности и каковы возможные последствия?

• г. Казань

Одного моего знакомого 2 года назад осудили по статье 161 ч.2, ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3,6 года, он вышел по УДО и сейчас находится на свободе. Две недели назад поймали его поддельника, скажите пожалуйста, могут ли сейчас вновь привлечь к уголовной ответственности и что вообще может грозить как максимум? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он уже отбыл наказание и ему ничего не грозит. В отношении подельника дело было выделено в отдельное производство.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста могут ли выпустить по УДО? статья 135 часть первая наказание, лишение свободы на 2 года общего режима и наказание в виде лешение свободы сроком 1 год и девять месяцев.

Моего сына осудили по статья 159 часть 2 по которой его вины вообще нет и статья 228 часть 1 совокупности 2-х статей ему назначили наказание ввиде лишения свободы сроком 2.6 года. Суд был 26 ноября 2009 г. кассационная жалоба еще не рассматривалась. Подскажите пожалуйста какое может быть решение суда? Когда будет удо или амнистия? Заранее благодарна Ирина!

Моего знакомого осудили по ч.3 статья 30 часть 4 ст.228.1 и назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы без применения ст.64. Почему ему дали ниже низшего предела если санкция статьи от 10 лет? Может изменились нижние пороги назначения наказания по неоконченным преступлениям? Скажите номер постановления и от какого числа вышел закон?

Моего сына осудили по статьям 161 ч.2 и 158 ч.4 и назначили ему наказание сроком на 2 года 10 месяцев лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы. Он сейчас находится в СИЗО. будет ли ему засчитан срок один день за два?

Моего мужа осудили по статья 109 часть 1 назначили наказание с применением ч.1 ст.62 УК РФ в виде лишения свободы сроком один год и два месяца. На основании статья 74 часть 4 УК РФ отменить условное осуждение от 10.04.2014 и на основании ч.1 ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить не отбытое наказание и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы сроком два года с отбыванием наказания в колонии поселения. Попадает ли он под амнистию?

Моего знакомого осудили по ч.3 статья 30 часть 4 ст.228.1 и назначили наказание в виде 9 лет лишения свободы без применения ст.64. Почему ему дали ниже низшего предела если санкция статьи от 10 лет?

Скажите, пожалуйста, мужа осудили по статье 264.1 часть 1 и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 11 месяцев, он подал апелляцию и теперь статья у него 264.1 без части. В чем отличия этих статей и можно ли надеяться на смягчение наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу консультации по следующему вопросу... моего мужа осудили по статье 161 часть 1, дав 2 года условно, во время этого наказания, его осуждают по статье 111 часть 1, назначив 2.5 года реального срока. Применив статью 70 часть 4, к 2,5 годам лишения свободы прибавили условный срок, в виде года лишения свободы.

Можно ли прибавленный год вновь перевести в условный срок?

Так же, что мы можем сделать, чтобы смягчить наказание? Отягчающих обстоятельств нет. На УДО не надеемся, т.к. имеются нарушения...

Читала поправки в УК РФ от 7 декабря 2011 года, имеется поправка в статье 15 часть 6, можем ли мы, по этой поправке, рассчитывать на смену категории преступления?

На какие статьи нам следует ссылаться, подавая прошение для смягчения наказания? Прошу помочь... Заранее спасибо Вам!

ч.3 ст.158 УК РФ и назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 мес без штрафа. На основании статья 69 часть 5 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступления, предусмотренного статья 30 часть 3 статья 158 часть 3 п. а УК РФ, установленного приговором, и преступлений, предусмотренных статья 161 часть 2 п. а,г,вУК РФ назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 мес без штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение