Как быстро банки обращаются в суд - сложившаяся ситуация с кредитом и возможность задержки судебного процесса

• г. Иваново

Как быстро банки обращаются в суд, у меня сложилась ситуация (семейные проблемы) брала кредит (кредитную карту) будучи замужем с мужем разошлись, алименты не платил 2 года, зарплата маленькая 8500, трое несовершеннолетних детей, пошли просрочки по платежам это повышенная проц ставка и прочие, получилось набежало процентов половину суммы которую я брала, с банком связывалась просила об отсрочке, что бы полностью погасить кредит (49 т.р) и 22 т процетов сферху говрят подают в суд с описью иммущества (описывать то впрочем и не чего), просрочка 2 месяца. Интересно есть ли у меня время еще хоть месяц, близкие обещали помочь только не перед праздниками. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд банки обращаются в том случае, когда была просрочка в оплате долга и банк в письменной форме предупредил должника, оплатить задолженность