Официальное мнение Хозяйственного магазина на отказ вернуть деньги за гнезда для телевизионного кабеля

• г. Москва

В Хозяйственном магазине я преобрел гнездо для телевизионного кабеля 2 штуки, а при тщательном осмотре понял, что мне они не подходят, и по качеству, и чисто внешне, сделанны "тяп-ляп" и решил тут же сдать их, не отходя от кассы, ну и естественно потребовал возврат своих денег.

На это было сказанно, что денег мне вернуть не могут, так как чек прошёл через кассу! Верно ли приведен довод и отказ вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

То, что чек прошел через кассу, не влияет на ваши права, как потребителя. Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" (в редакции, введенной в действие с 15.01.1996 г. Федеральным законом от 09.01.1996 г. № 2-ФЗ) (с изменениями на 17.12.1999 г.) защищает права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества. Действия работников магазина неправомерны.