Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В Хозяйственном магазине я приобрел гнездо для телевизионного кабеля 2 штуки,

а при тщательном осмотре понял, что мне они не подходят, и по качеству, и чисто внешне, сделаны "тяп-ляп" и решил тут же сдать их, не отходя от кассы, ну и естественно потребовал возврат своих денег.

На это было сказано, что денег мне вернуть не могут, так как чек прошёл через кассу! Верно ли приведен довод и отказ вернуть деньги?

вопрос №31242
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

То, что чек прошел через кассу, не влияет на ваши права, как потребителя. Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" (в редакции, введенной в действие с 15.01.1996 г. Федеральным законом от 09.01.1996 г. № 2-ФЗ) (с изменениями на 17.12.1999 г.) защищает права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества. Действия работников магазина неправомерны.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли ген. директор прослушивать в супермаркете магазина, кассы, кабинет директора, если висят таблички только с надписью видео наблюдения.

вопрос №12201405
прочитан 5 раз

Подслушивать нельзя ни в коем случае, поскольку это может являться преступлением (ст.137 УК РФ) в некоторых случаях. Видеокамеры также скрытые ставить нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Прослушивание разговоров имеют право осуществлять следственные и правоохранительные органы на основании судебного решения. Пожалуйтесь прокурору. Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня комиссионный магазин касса обязательна нужна.

вопрос №13639383
прочитан 12 раз

Установление кассы зависит от системы налогообложения. Те,кто используют ЕНВД, освобождены от установки кассы до 1 июля 2018 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас УСН или ОСНО, то применять ККМ вы обязаны в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.

Если же у вас ЕНВД или ПСН, то вместо кассового чека вы можете выдавать по требованию покупателя товарный чек. Но с 01.07.2018 г. необходимо применять онлайн-ККМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Заказал в интернет магазине товар. Оплатил в кассе сбербанка после чего позвонил менеджер магазина и сказа, что платеж прошел и завтра товар отправят транспортной компанией. Все сроки прошли, сайт удален, на телефон не отвечают хотя он не отключен. ИНН, БИК, КПП фирмы есть, квитанция об оплате тоже есть. Узнаю через сбербанк и налоговую, что фирма еще существует. Как вернуть деньги?

вопрос №6817089
прочитан 24 разa

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Магазин разделён на 2 предприятия-ип и ООО. есть 2 кассы. Вопрос-может ли 1 продавец обслуживать и ип и ООО.

вопрос №5516781
прочитан 29 раз

Может, если все успеет, закону это не противоречит.

Вам помог ответ: ДаНет

У продавца договор на ООО. возможно ли доп. соглашение и на полставки оформить его на ип.ведь если придут проверять ип,у продавца договор только на ООО. спасибо.

вопрос №5516853

Продавец не может одновременно выполнять трудовые обязанности у двух работодателей. Это исключено. Ст. 60.1 ТК РФ позволяет работнику работать на условиях совместительства, но это осуществляется в свободное от основной работы время.

Вам помог ответ: ДаНет

Магазин Магнит-Католит в Н.Новгороде работает (как они утверждают) без видеокамер на кассе. Правомерно ли это?

вопрос №6854238
прочитан 9 раз

Да, правомерно. Нет требований устанавливать везде камеры.

Вам помог ответ: ДаНет

ООО, магазин на общей системе налогообложения стоит терминал. Нет кассового аппарата. Нужна ли касса, если стоит терминал?

вопрос №13348351
прочитан 13 раз

Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации звоните по телефону Городского Департамента Защиты Прав Человека 8-495-205-14-14,сайт: городской-департамент. Рф, либо пишите в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Магазин кабельной продукции и садово-огородного инвентаря не работает во время карантина. Но звонки поступают регулярно с просьбой отпустить продукцию. Можно ли не открывая магазин отгрузить товар и пробить по кассе. Не будет ли проблем с налоговой, касса онлайн?

вопрос №17225531
прочитан 441 раз

Если у Вас нет ОКВЭД дистанционной торговли, то проблемы будут.

Вам помог ответ: ДаНет

Проблем не будет. Потому что вы можете осуществлять продажу дистанционным способом.

Распоряжение Правительства РФ от 27 марта 2020 г. № 762-р О рекомендуемом перечне непродовольственных товаров первой необходимости

30 марта 2020

В целях выполнения подпункта "в" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" (Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 2020, 25 марта, N 0001202003250021), а также необходимости предупреждения распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции:

1. Утвердить прилагаемый рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости (далее - перечень).

2. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе дополнить перечень в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки на соответствующей территории Российской Федерации.

3. К организациям, обеспечивающим население товарами первой необходимости, указанными в перечне, относятся организации и индивидуальные предприниматели, обеспечивающие всю товаропроводящую цепочку таких товаров от производителя до конечного потребителя, включая производителей, поставщиков, дистрибьюторов, транспортно-логистические организации, логистические комплексы, организации, оказывающие услуги по подготовке, обработке, упаковке товаров и иные подобные услуги, распределительные центры, оптовые рынки, склады, службы доставки, курьерские службы, пункты выдачи заказов, объекты торговли всех форматов (в том числе нестационарные и мобильные объекты), а также управляющие компании, в том числе обеспечивающие функционирование объектов недвижимости, в которых располагаются такие организации.

4. При реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.

5. Установить, что допускается продажа продовольственных и непродовольственных товаров дистанционным способом, за исключением товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

6. Установить, что услуги общественного питания могут осуществляться исключительно с обслуживанием на вынос и доставкой заказов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских