Официальное мнение Хозяйственного магазина на отказ вернуть деньги за гнезда для телевизионного кабеля

• г. Москва

В Хозяйственном магазине я преобрел гнездо для телевизионного кабеля 2 штуки, а при тщательном осмотре понял, что мне они не подходят, и по качеству, и чисто внешне, сделанны "тяп-ляп" и решил тут же сдать их, не отходя от кассы, ну и естественно потребовал возврат своих денег.

На это было сказанно, что денег мне вернуть не могут, так как чек прошёл через кассу! Верно ли приведен довод и отказ вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

То, что чек прошел через кассу, не влияет на ваши права, как потребителя. Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей" (в редакции, введенной в действие с 15.01.1996 г. Федеральным законом от 09.01.1996 г. № 2-ФЗ) (с изменениями на 17.12.1999 г.) защищает права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества. Действия работников магазина неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож-та, приобрел в онлайн-магазине г Москвы мобильную кассу, доставили в Уфу, прошло четыре недели, подключил ФН, зарегистрировал в налоговой, но при подключении выяснилось что данная касса привязана только к одному банку, и второй момент у данной кассы очень сырое ПО мой сотрудник отказался работать на этой кассе так как для того чтобы сделать чек покупателю, нужно сделать минимум 6, 8 нажатий это крайне не удобно! Отправил по почте кассу в магазин обратился с возвратом в магазин за минусом ФН прошу вернуть средства, отказывают говорят что это сложное оборудование... прислали обратно... как быть?

Заметил в магазине при расчете в кассе разницу в ценах. В чеке цена выше, чем на ценнике. Потребовал вернуть разницу - мне отказали. Потребовал вернуть деньги и принять товар обратно - мне предложили написать заявление на возврат товара и потребовали паспорт. Имеет ли право магазин так поступать? Ведь я минуту назад рассчитался в кассе, чек на руках. Причем тут паспорт?

Приобрёл в магазине сушилку для белья, расплатился банковской картой. Дома обнаружил, что она мне не подходит. В магазине потребовал вернуть деньги (чек сохранен, упсковка не нарушена) Продавец сказал, что в кассе нет денег, что они имеют право отсрочить возврат на 10 дней. Прав ли продавец?

Я купил кассу Viki tower, для своего бизнеса, но она мне не подошла по функционалу. Могу ли я её сдать обратно в магазин (дрим касс)? Кассу покупал как юридическое лицо. Касса не использовалась, только настриволась.

В тех поддержке говорят что вернуть нельзя. Правдо ли это?

Купила в фирме автоматизацию для магазина (23 января 2015), прошла неделя вызвала программиста, посмотреть сколько будет стоить работа по настройки кассы, посмотрев кассу и программу он сказал что касса слабая, программа тоже проблемная часто зависает. Могу ли я вернуть кассу обратно с возвратом денег (касса новая, коробки чеки и накладные все в сохранности) Позвонила в фирму они сказали, что так как нет брака менять не будем. Что делать?

Я работаю на кассе в магазине, отработав смену на выходных мне позвонил руковадитель и сказала что якобы мне в мой первый рабочий день в кассу положили лишние 100 руб. для проверки воруют ли кассиры деньги из кассы, НО ТАМ ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ БЫЛО. я приняла ровную кассы без этой сотни. Мой вопрос,, имеют ли они право так делать? Должно ли на это быть письменное распоряжение? И как вообще какими статьями закона я могу руководствоваться и оспорить это. спасибо.

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю кассиров в комиссионом магазине. Сейчас меня хотят уволить за хищение денежных средств из кассы, 21.09 у меня на кассе был ревизор и она проводила ревизию, после ревизии и выравнивания кассы за прошлый месяц, расхождений в кассе не было, касса была ровной. Сейчас Ревизор написала администратору, что якобы пока я не видела, она мне в кассу подложила 50 р, чтобы был излишек, и теперь они говорят что я эти 50 р забрала себе. Хотя я ничего не брала. Законно ли они поступили, имеют ли они право открывать кассу в мое отсутствие и тем более трогать деньги, это же мошенничество с ее стороны? По факту, когда я сдавала смену, расхождений в кассе не было. Теперь хотят меня уволить и еще выписали штраф 5 тыс за хищение денежных средств из кассы. Но за что штраф, если по факту касса ровная? Моя рабочая смена длиться 48 часов, хотя ставка 0.5, график 2 суток/2 суток. Законно ли все это? И еще всем работникам сообщили что я уволена за воровство, хотя я еще у них числюсь и они хотят чтобы я уволилась по собственному желанию.

Здравствуйте. Я работаю в магазине кассиром, при изъятие денег из кассы при инкасации, старший кассир ввела сумму 106 тыс, а забрала 104 тыс, по камере видео наблюдения это видно, в главной кассе она пересчитывала все деньги которые она изьяла с касс, сравнивала чеки, она не предала значению на ошибку. После окончания смены, я сдаю кассу плюсом 84 руб. Об этой ошибке я узнала на 4 день после изъятия. После этого она требует чтобы я внесла 2 тыс, разницу. Подскажите пожалуйста что мне делать, ведь в конце дня сдала кассу нормально, даже плюсом.

У нас большое предприятие, несколько терминалов для оплаты для принятия д/с по карте. К примеру, касса 1, касса 2. 15.04.17 на кассу 1 пришёл клиент, оплатил по банковской карте товар. И на след день (16.04.17 он обратился в кассу 2 для возврата д/с по причине, что товар не подошёл. Может ли касса 2 сделать возврат д/с, если оплата была на кассе 1 сделать возврат д/с на ту карту, с которой оплачивался товар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение