Проблемы с автосервисом - машина неисправна, но требуют оплатить ремонт и запчасти

• г. Первоуральск

Отдал машину в сервис обещали сделать за 2 дня. ковыряются уже вторую неделю сделать немогут хочю забрать в неисправном состоянии но они хотят чтоб я заплатил им за ремонт и запчасти но машина ведь неисправна. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете забрать автомобиль - это ваша собственность. Также в случае обнаружения каких-то других поломок на момент сдачи автомобиля в сервис, можно подать претензию, а в после обратиться в суд (только в случае если на момент сдачи автомобиля в сервис вы с соответствующим лицом автосервиса его осматривали и подписывали соответствующую бумагу-это делается для того чтобы доказать чтобы автомобиль был изначально в исправном состоянии).Также вы можете совершенно "спокойно" забрать свой автомобиль без всяких оплат. Однако, если вы заключили с ними договор и подписали его, то в данном случае вы;

1) должны ждать пока они завершать ремонт. После передачи автомобиля можно будет взыскать с них ден. средства за своевременное оказание услуг; (если вы подписывали "договор" )

2) Расторгнуть " договор"