Имеют ли совершеннолетние дети доли от совместного имущества родителей, если они прописаны в квартире?

• г. Нижний Новгород

Разъясните пожалуйста, имеют ли дети доли от совместного имущества (3 х комн. Квартира) своих родителей, если имущество находится в совместной собственности отца и матери и приватизировано ими обоими, если дети также прописаны в этой квартире, но они совершеннолетние?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья. В соответствии с семейным законодательством дети не имеют право на имущество родителей, так же родители не имеют права на имущество детей. Они имеют право только проживать в квартире, где прописаны.