Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3125

09.10.2001, 11:44

Имеют ли право производители товара при его продаже требовать от покупателя дополнительной оплаты сертификата происхождения?

И является ли он неотъемлемым документом посредством которого товара идентифицируется и используется в следующем?

Ответы юристов

09.10.2001, 22:14

Расходы по получению сертификата включаются в себестоимость продукции.

Ваше предположение по второму вопросу правильно.

Вопрос № 178652

24.08.2004, 13:45

Существует ли закон по защите прав производителя?

Существует ли закон по защите прав производителя?

Ответы юристов

24.08.2004, 14:17

Конкретно, такого закона нет. Все зависит от того, что вы производите. Тогда тот или иной нормативно-правовой акт будет регулировать ваши права.

Удачи!

Вопрос № 17779030

12.09.2020, 23:35

Имеет ли право производитель вывески, выкладывать в интернет в свое портфолио фото вывески, не спрашивая разрешения заказчика?

Имеет ли право производитель вывески, выкладывать в интернет в свое портфолио фото вывески, не спрашивая разрешения заказчика?

Ответы юристов

13.09.2020, 00:35

Имеет право если эти действия не не приводят к исключительному праву на использование товарного знака.

Вопрос № 17251638

18.04.2020, 12:55

Имеет ли право производитель мебели выставлять свои работы в соцсетях без согласия заказчика?

Имеет ли право производитель мебели выставлять свои работы в соцсетях без согласия заказчика?

Ответы юристов

18.04.2020, 12:58

Наталья

На первый взгляд производитель мебели может рекламировать свою работу, собственно ни кто кроме самого производителя не может этого делать.

18.04.2020, 12:58

Любой мастер имеет право публиковать свои работы, в т.ч. сделанные и в вашей квартире.

18.04.2020, 12:59

Не совсем понятен вопрос. Заказчик... это кто по отношению к производителю?

Вопрос № 17251674

18.04.2020, 13:02

Заказчик, это физ. лицо или юр лицо, заключавшееся договор с мебельной компанией (производителем, исполнителем) на изготовление мебели на заказ в его квартиру, офис или любой другой его объект.

Ответы юристов

20.04.2020, 17:11

Если уникальный эскиз (проект) также подготовлен Вами то Вы можете размещать, если проект принадлежит заказчику а Вы только изготовили его, то к размещению не рекомендуем.

Вопрос № 6475504

02.04.2015, 18:28

Нарушают ли авторские права производители, который подделывают дорогие марки часов?

Нарушают ли авторские права производители, который подделывают дорогие марки часов?

Ответы юристов

02.04.2015, 18:35

Они нарушают право на торговый знак.

Вопрос № 10481314

05.05.2016, 18:00

Имеет право производитель знать куда поставляется его товар продавцом.

Имеет право производитель знать куда поставляется его товар продавцом.

Ответы юристов

05.05.2016, 18:01

Только если это оговорено в договоре между производителем и продавцом. Всего наилучшего.

Вопрос № 7717866

17.08.2015, 10:41

Имеют ли право производители вино-водочной продукции других стран (Дагестан) напрямую поставлять свою продукцию в сети РФ?

Имеют ли право производители вино-водочной продукции других стран (Дагестан) напрямую поставлять свою продукцию в сети РФ?

Ответы юристов

17.08.2015, 11:20

ДА имеют Дагестан неотъемлемая часть Р Ф.

Вопрос № 10887768

25.06.2016, 23:27

Имеют ли право производители работ при ремонте крыши снимать спутниковые антенны сваливая их в кучу с мусором.

Имеют ли право производители работ при ремонте крыши снимать спутниковые антенны сваливая их в кучу с мусором.

Ответы юристов

25.06.2016, 23:40

Конечно, не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских