Два года назад квартиру оформили в собственность по 1/2 идеальной доли на свекровь и мою дочь.

• г. Краснодар

Помогите разобраться, свекровь получила квартиру 8 лет назад на моего мужа (теперь уже бывшего), мою дочь, брата мужа (т.е 4 чел.). Ребенок был вписан в ордер и проживал в квартире с момента ее получения. Два года назад квартиру оформили в собственность по 1/2 идеальной доли на свекровь и мою дочь. Теперь выгнали ребенка на улицу, признают недействительной приватизацию, доказывая, что ребенок небыл членом семьи свекрови и не имел права на приватизацию. Но причем сдесь был или небыл членом семьи, если на ребенка получался ордер и хотя бы 1/4 должна пренадлежать ему. Пройдя все инстанции в Краснодаре не добилась правды.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вы видимо что-то не договариваете.

Право на приватизацию имеют все лица проживающие(регистрация)на момент передачи квартиры в собственность, в том числе и несовершеннолетние.Была ли Ваша дочь членом семьи свекрови или нет,не имееет значения,если она была зарегистрированна, то конечно имела право быть включенной в договор передачи.Необходимо знать основания признания приватизации недействительной,если приватизация проведена с нарушениями(кто-то не бьыл включен), то конечно квартиру "расприватизируют" и права собственности не будет не только у Вашей дочери,но и у остальных проживающих,но лишить права пользования квартирой и регистрации Вашего ребенка никто не сможет.