Как мужу гражданки РФ из Молдовы получить гражданство РФ и сколько времени это займет?

• г. Москва

Я гражданка РФ, молодой человек гражданин Молдовы. 20 декабря заключили брак. Как ему получить гражданство РФ и сколько времени ждать?) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно разрешение на временное проживание получить, это он может сделать вне квоты.

Затем - вид на жительство.

О гражданстве можно разговаривать после трех лет совместной жизни в браке, и ни минутой раньше.