Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня сломалась стиральная машина. Я обратилась в организацию по ремонту Ко мне прибыль мастер по ремонту.

После его "ремонта" машинка окончательно сломалась при этом залив мне квартиру.

Мастер согласился, что он виноват. Обещал вернуть мне деньги за ремонт и за причиненный мне ущерб. В данный момент он скрывается от меня, в организации которая мне его направила мне отвечают, что он уволен. У меня есть расписка от этого мастера. Хочу подать исковое заявление в суд. Подскажите пожалуйста, на кого мне подавать исковое заявление на организацию или на мастера по ремонту. Спасибо.

вопрос №31254
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 1068 Гражданского кодекса РФ, юридическое лицо возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей. Поэтому вам необходимо обратиться с иском к организации по ремонту. Разыскивать мастера вам нет необходимости, а его расписку используйте в качестве доказательства вреда, причиненного Вам работником организации по ремонту. Тот факт, что в настоящий момент мастер уволен, не может служить основанием для отказа предприятия в возмещении Вам причиненного ущерба, поскольку на момент проведения ремонта мастер находился в трудовых отношениях с организацией по ремонту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На съемной квартире у нас сломалась стиральная машина. Кто должен оплачивать ремонт, хозяева квартиры или квартиросъемщик т.е. я?

вопрос №12167075
прочитан 7 раз

Если иное не предусмотрено договором, то ремонтировать должен собственник

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сломалась стиральная машина ещё на гарантии. Чек есть, а гарантийного талона нет. Могут ли мне отказать в ремонте по гарантии?

вопрос №15948482
прочитан 3 разa

Могут отказать в ремонте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас племянница под опекой нас сломалась стиральная машина могу ли я купить машинку за счет ее пенсии по потере кормилицы?

вопрос №8648266
прочитан 11 раз

Да, можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сломался холодильник. Позвонила мастеру по ремонту, он отказался приехать в связи с карантином. Что делать?

вопрос №17170864
прочитан 38 раз

Ищите других мастеров. Обратитесь к волонтерам, может они смогут чем помочь, найти мастера. Тут ничего не поделать, пока действует карантин.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 53 года, работаю в в/ч слесарем по ремонту автомобилей. Могу ли меня привлекать по тревоге.

вопрос №13840271
прочитан 19 раз

Валерий! Если Вы не являетесь военнослужащим, то надо смотреть условия Вашего трудового договора с воинской частью.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Можно ли задолженность по капитальному ремонту погасить через терминал по частям?

вопрос №11697830
прочитан 12 раз

Звоните в техническую поддержку и узнавайте. Как правило да, это можно сделать. На счет будут зачислены частично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право обратится в ЖКХ по ремонту печки

квартира у меня приватизирована?

вопрос №10760257
прочитан 9 раз

нет, квартира же приватизирована - соответственно, Вы, как собственник, единолично несете ответственность за состояние своего имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение