Я поехал дальше, дорогу мне перегородила другая машина, оттуда вышли ребята и спросили, где наш кошелек.

• г. Москва
Подвозил клиента на своей машине (бомбил), привез куда надо, высадил. Метров через 200 посадил другого, привез куда надо и тот, выходя из машины увидел под пассажирским сиденьем кошелек, открыл его и увидел там 5000$, предложил мне поделить, я согласился. Поделили. Он вышел и ушел куда-то. Я поехал дальше, дорогу мне перегородила другая машина, оттуда вышли ребята и спросили, где наш кошелек. Я объяснил ситуацию, после чего они сказали, отдавай деньги, которые у тебя есть и предложили продать машину за недостающую сумму. Привезли меня домой, забрали документы на машину и продали её на люберецком рынке (все это заняло 2 часа от силы). После продажи они поехали искать второго пассажира, предложившего поделить деньги и мне сказали ехать туда же. Я приехал, а там никого нет, ни пассажира, ни ребят. Подскажите, пож., как мне вернуть машину и вообще, что теперь делать.

С уважением,

Виталий Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Чистый развод. Обращайтесь в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Поехал в другой город за машиной, понравилась цена. Приехал, консультант сказал, что машина есть в наличие на складе. Предложил оформить договор пока ожидают машину. Договор оформил, произвёл оплату. 400 000 руб. Через несколько часов оказалось что со мной заключила договор фирма не относящаяся к салону, что фирма не может предоставить мне машину которую я хотел, но продавец предложил мне два варианта: выбор другой машины которую они предложат на сумму которую я уже заплатил, либо ехать домой ни с чем. Предложили машины на которые без слез не взглянешь, выбрал одну-домой как-то надо ехать. О машине ни какой информации кроме пос. Посоветуйте, что мне делать дальше?

Праздновали день рождения с 10 час.00 минут. Домой приехал на такси ночью где то в первом часу. Также я не помню как оказался у зятя, помню что он посадил меня на такси и отправил домой. Приехав домой, машины нет, а ключи от машины у меня. Я вызвал полицию и сказал что пропала машина и в ней миллион. Мне сказали расписывайся и поехали искать машину.

Когда машину нашли в ней не было миллиона.

Мой друг попал в неприятную историю. Он ездил на машине с новыми знакомыми ребятами, выпивали. Ребята поросили свозить в магазин за пивом, друг поехал. Ребята сходили в магазин и выбежали оттуда, продавец за ними, они сели быстро в машину и прокричали поехали, друг поехал, а продавец запомнила номер машины. Как позже выяснилось, у одного из ребят была ненастоящая купюра которой он расплатился с продавцом. Теперь на моего друга завели уголовное дело и машину арестовали дознователи. А друг и не знал про купюру ненастоящую. Что теперь ему грозит? Заранее спасибо!

Знакомый на машине проехал мимо сотрудников ГИБДД, поставил машину во дворе, отойдя от машины на 150 метров, его остановили сотрудники ГИБДД, спросили, его ли машина, он сказал, что его, они сказали что он пьяный и составили протокол, он ни чего не подписывал, машину забрали на эвакуаторе. Лишат ли его прав?

Я купил машину в 2017 году составили договор купли продажи и я поехал на машине в отпуск машину так и не оформил по дороге машина сломалась и я ее оставил у родственников. А сейчас когда я в очередной раз приехал в отпуск в 2020 г сделав машину поехал ставить ее на учёт оказалось что машина с огроничением в регистрационных действиях. Что мне делать? Предыдущего хозяина машины я найти не могу.

Ситуация такая. Моего мужа задержали в магазине, надели наручники и вывели на улицу где стояла моя машина, ездил он по доверенности. Машина стояла заведена.

Моему мужу предложили проехать на экспертизу, он не отказался. Там показало что он был выпивший. После чего его привезли опять к машине и спрасили если у него знакомый водитель который сможет сесть за руль, он нашел таксиста который был готов сесть за руль, но гаишники сказали что этот водитель им не подайдет. Сказали что бы машину приехал забрал собственник. Муж позвонил мне и я выехала. В это время приехал эвакуатор и что бы машину не забрали он сел на пассажирское сидение и ждал меня, на что гаишники открыли окно ключами от машины так как они были у них и пустили газ в машину. Муж стал терять сознание и вылез с машины, на что они его выкинули на обочину, забрали машину на штраф стоянку и уехали. После этого я приехала что бы забрать свою машину, правда забыла взять протокол и оказалось что машины просто не числилось у них. После того как я приехала с протоколом они отыскали мою машину. Мужу выписали протокол по статье 12.8 это езда не в трезвом виде. Но приза держании он не сидел в машине. Он не убегал от них. Через неделю должен быть суд. Можно ли доказать свою невиновность. Протоколы он не подписывал.

Ехал выпивший увидел ДПС на ростяние метров 500 от меня я завернул на стоянку вышел из машины и ушол они подъехали через 1 минуту я убежал от них машину забрали на стоянку лазили в машине машина была открыта что будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Кто мог увезти эту машину? Её увез не эвакуатор, а обычная легковая машина. Я сообщила в полицию по 02 что на улице стоит брошеная разбитая машина больше недели мне сказали что подъедут ребята разберутся, через пол часа приехали какие то подозрительные люди наверно раньше полиции на простой машине без формы взяли машину и утащили, а с зади прикрепили красный треугольник и утащили машину, я перезвонила по 02 и сказала об этом так же подошла к сотрудникам полиции которые были не подалеку сидели в машине и сообщила им об этом они тоже поехали проверять.

Выпил в 8 вечера с друзьями по бокалу пиво, сел за руль в 22:00 и поехал до магазина который на ходится в 1 квартале от дома, после магазина сразу поехал домой, по дороге ехала на встречу другая машина, это была машина ДПС они меня остановили, инспектор подошёл к моей машине не представился, и показа рукой чтобы я вышел из машины, я вышел инспектор говорит почему тонированый, я поднял ему стекло но там тонировки не было, он сказал сесть к нему в машину, я сел там сидел его напарник, он так де не представился, начал мне говорить ты пил я в не большом испуге сказал нет, тут же он мне начал выражаться матом и говорить что я вру, я сознался что пил, он мне предложил дыхнуть в трубку я согласился, но тут же он мне сказал поедем в больницу и сразу через пару секунд говорит что туда ехать толку нет, так что ты щас говоришь на камеру что отказываешься от мед экспертизы, я растерялся и согласился, они засняли мой отказ и мы поехали в ГИБДД там он составил протокол и теперь меня ждёт суд. Подскажите что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение