Я и моя подруга отдали их в металлоремонт, где официально проводится заточка фигурных коньков.

• г. Москва

На прошлой неделе в спортивном магазине купила фигурные коньки. Я и моя подруга отдали их в металлоремонт, где официально проводится заточка фигурных коньков. Подруга купила свои примерно 1,5 месяца назад. Обе пары были испорчены неправильной заточкой, а именно были срезаны два нижних зубца. Кататься, тем более профессионально на таких коньках невозможно, это примерно ехать на огромной скорости на машине без тормозов.

Прошу вашей консультации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В соответствии с п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей, потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему усмотрению потребовать: -безвозмездного устранения недостатков выполненной работы; -соответствующего уменьшения цены выполненной работы; -безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала или повторного изготовления работы; -возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами. Кроме того, потребитель вправе требовать ПОЛНОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). В вашем случае вы можете требовать возмещения убытков в размере стоимости испорченных коньков и выполненных работ. В случае отказа фирмы в добровольном возмещении убытков, обращайтесь в суд.