Действует ли еще Федеральный закон № 185-ФЗ? Если да, то когда выйдет срок его действия?

25.12.2013, 23:48
• г. Барнаул
Вопрос №3126075

Действует ли еще Федеральный закон № 185-ФЗ? Если да, то когда выйдет срок его действия? И когда вступает в силу Федеральный закон № 188-ФЗ?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь

Светлана!

С учетом приведенного ниже перечня - уточните свой вопрос.

[/b]Действующие в настоящее время Федеральные законы № 185-ФЗ:[/b]

Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

Федеральный закон от 28.12.2002 N 185-ФЗ (ред. от 07.02.2011, с изм. от 23.07.2013) "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг" и о внесении дополнения в Федеральный закон "О некоммерческих организациях"

Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 28.12.2004 N 185-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации"

Федеральный закон от 12.11.2012 N 185-ФЗ (ред. от 29.12.2012) "О внесении изменений в статью 13.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и статью 27.2 Закона Российской Федерации "Об образовании"

Федеральный закон от 11.07.2011 N 185-ФЗ "О ратификации Соглашения о единых принципах и правилах конкуренции"

Федеральный закон от 23.12.2003 N 185-ФЗ (ред. от 04.05.2011) "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Федеральный закон от 26.12.2005 N 185-ФЗ (ред. от 23.12.2010) "О внесении изменений в статьи 4 и 6 Федерального закона "Об обороне"

Федеральный закон от 18.07.2009 N 185-ФЗ (ред. от 29.11.2010) "О внесении изменений в статьи 2 и 9.1 Закона Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" и статью 11 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации"

Федеральный закон от 27.10.2008 N 185-ФЗ "О ратификации Договора между Российской Федерацией и Латвийской Республикой о сотрудничестве в области социального обеспечения"

Федеральный закон от 04.11.2006 N 185-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях"

Федеральный закон от 22.10.1999 N 185-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания"

Федеральный закон от 17.12.1998 N 185-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и имущество"

Федеральный закон от 23.07.2010 N 185-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов"

Федеральный закон от 29.12.2001 N 185-ФЗ (ред. от 09.06.2003) "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2002 год".

[/b]Действующие в настоящее время Федеральные законы № 188-ФЗ:[/b]

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 02.07.2013).

Федеральный закон от 17.12.1998 N 188-ФЗ (ред. от 04.03.2013) "О мировых судьях в Российской Федерации"

Федеральный закон от 26.07.2010 N 188-ФЗ (ред. от 06.11.2013) "О внесении изменений в статьи 8 и 21 Федерального закона "Об электроэнергетике"

Федеральный закон от 02.07.2013 N 188-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон от 12.11.2012 N 188-ФЗ "О внесении изменений в статью 261 Трудового кодекса Российской Федерации"

Федеральный закон от 21.07.2007 N 188-ФЗ (ред. от 02.05.2012) "О внесении изменений в Федеральный закон "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Федеральный закон от 11.07.2011 N 188-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о торгово-экономическом сотрудничестве в области поставок нефти и нефтепродуктов в Республику Казахстан"

Федеральный закон от 04.11.2006 N 188-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О внесении изменений в Федеральный закон "О континентальном шельфе Российской Федерации" и Федеральный закон "Об исключительной экономической зоне Российской Федерации"

Федеральный закон от 18.07.2009 N 188-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу выдачи разрешений на судовую радиостанцию и бортовую радиостанцию"

Федеральный закон от 26.12.2005 N 188-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Корейской Народно-Демократической Республики о поощрении и взаимной защите капиталовложений"

Федеральный закон от 29.12.2001 N 188-ФЗ (ред. от 22.08.2004) "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"

Федеральный закон от 31.12.2002 N 188-ФЗ "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2003 год"

Федеральный закон от 25.10.1999 N 188-ФЗ "О внесении дополнений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 1999 год"

Федеральный закон от 27.10.2008 N 188-ФЗ "О ратификации Договора о Комиссии таможенного союза".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

14.01.2015, 01:43
• г. Пенза
Вопрос №5819910

134 135 136 137 138 139 140 141 142

143 144 145 146 147 148 149 150 151

152 153 154 155 156 157 158 159 160

161 162 163 164 165 166 167 168 169

170 171 172 173 174 175 176 177 178

179 180 181 182 183 184 185 186 187

Срок действия испол...

Тема: Срок действия

исполнительно листа?

Метки: Нет

Срок действия исполнительно листа?

Было решение суда не в мою пользу, по

решению суда мне надо выплатить деньги. ..

У меня нет имущества, приставы на время

отстали,.

Вопрос: какой срок у исполнительно листа,

находящийся у приставов?

Григорий
17.02.2009, 17:24
• г. Нижний Новгород
Вопрос №732226

Глава X. БАНКРОТСТВО ГРАЖДАНИНА

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).

Можно узнать, что за такой "Федеральный закон о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы"? И когда он вступил в силу?

Спасибо.

Надежда
18.01.2004, 22:55
• г. Петрозаводск
Вопрос №135119

С какого момента считать, что закон вступил в силу. В частности, речь идет о Поправках в УК, которые вступили в силу в декабре 2003 г. Но с какой именно даты, как то спорно.. Дело в том, что сначала было опубликовано в Парламентской газете 11 декабря, а 16 декабря в Российской.

Так с какого всё-таки вступил в силу?!

Даже прочтение этого Закона (ниже), сделать вывод самостоятельно...

О внесении изменений и дополнений

в Федеральный закон "О порядке опубликования

и вступления в силу федеральных конституционных

законов, федеральных законов, актов палат

Федерального Собрания"

Принят Государственной Думой Одобрен Советом Федерации

23 апреля 1999 года 18 мая 1999 года

СТАТЬЯ 1. Внести в Федеральный закон "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных за-конов, актов палат Федерального Собрания" (Собрание законодательства.

Российской Федерации, 1994, N 8, ст. 801) следующие изменения и дополнения:

1. Статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Парламентской газе-те", "Российской газете" или "Собрании законодательства Российской Федерации".

Федеральные конституционные законы, федеральные законы направляются для официального опубликования Президентом Российской Федерации.

Акты палат Федерального Собрания направляются для официального опубликования председателем соответствующей палаты или его заместителем.".

2. В статье 5:

дополнить новой частью первой следующего содержания:

"Парламентская газета" является официальным периодическим изданием Федерального Собрания. Федеральные конституционные законы, федеральные законы подлежат обязательному опубликованию в "Парламентской газете". Обязательному опубликованию в "Парламентской газете" подлежат те акты палат Федерального Собрания, по которым имеются решения пала-ты, принявшей эти акты, об обязательном их опубликовании.";

части первую и вторую считать соответственно частями второй и третьей.

СТАТЬЯ 2. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

16.07.2013, 20:19
• г. Ярославль
Вопрос №2527987

Положения о банкротстве граждан, не являющихся индивидуальными предпринимателями, вступают в силу со дня вступления в силу федерального закона о внесении соответствующих изменений и дополнений в федеральные законы (пункт 2 статьи 231 данного Закона).

Принят ли необходимый федеральный закон и вступили ли в силу положения о банкротстве граждан?

18.04.2016, 12:45
• г. Ветлуга
Вопрос №10337068

В Государственную Думу ФС РФ был внесён законопроект федерального закона «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке принятия и в вступления в силу поправок к Конституции РФ». В законопроекте содержалось предложение установить 6-месячный срок для одобрения (неодобрения) конституционных поправок законодательными (представительными) органами государственной власти субъектов РФ. Причём, нерассмотренные данного вопроса в указанный срок предлагалось расценивать как одобрение конституционной поправки.

Как вы оцениваете эти предложения? Каковы срок и порядок рассмотрения конституционных поправок, установленные действующим законодательством?

Моё решение: Согласно ст. 105 Конституции РФ федеральные законы принимаются большинством голосов от общего числа депутатов Государственной Думы. Принятые Государственной Думой федеральные законы в течение 5 дней передаются на рассмотрение Совета Федерации. Федеральный закон считается одобренным Советом Федерации, если за него проголосовало более половины от общего числа членов этой палаты либо если в течение 14 дней он не был рассмотрен Советом Федерации. В случае отклонения федерального закона Советом Федерации, палаты могут создать согласительную комиссию для преодоления возникших разногласий, после чего федеральный закон подлежит повторному рассмотрению Государственной Думой. В случае несогласия Государственной Думы с решением Совета Федерации федеральный закон считается принятым, если при повторном голосовании за него проголосовало не менее 2/3 от общего числа депутатов Государственной Думы.

Согласно ст. 106 Конституции обязательному рассмотрению в Совете Федерации подлежат федеральные законы по вопросам: федерального бюджета, федеральных налогов и сборов, финансового, валютного, кредитного, таможенного регулирования, денежной эмиссии, ратификации и денонсации международных договоров Российской Федерации, статуса и защиты государственной границы Российской Федерации, войны и мира.

Вышеуказанный федеральный закон не затрагивает этих вопросов, соответственно его изменение возможно большинством голосов Депутатов Государственной думы, но данный закон содержит расширительное толкование норм главы 9 Конституции РФ, соответственно, вносимые в него изменения не должны противоречить положениям, установленным в главе 9 Конституции РФ. Нормами Конституции прямо не установлен срок, в течение которого субъекты РФ обязаны одобрить поправки к Конституции. Соответственно данное положение федерального закона можно изменить в порядке, предусмотренном для принятия федеральных законов.

Оказалось, оно неверное. Может есть Постановление КС какое-нибудь именно по изменению данного Федерального закона?

18.07.2014, 15:18
• г. Москва
Вопрос №4424058

Необходимо привести пример в сфере федерального законодательства. Действующий Федеральный закон был изменён поправочным ФЗ, который ещё не вступил в силу. Не вступивший в силу ФЗ о поправках также был подвергнут изменению соответственно Федеральным законом о поправках. Вопрос: в течении какого времени последний ФЗ должен вступить в силу, на примере действующего законодательства.

07.08.2017, 09:52
• г. Самара
Вопрос №12972857

Объясните на какие контракты распространяет свои действия Федеральный закон от 26.07.2017 N 189-ФЗ (вступает в силу 6 августа 2017 года)? которые были заключены с 06.08.2017?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение