Возможна ли продажа нежилого здания без продажи земельного участка, принадлежащего муниципалитету, при отсутствии оформленных прав или договора аренды?

• г. Анапа

Возможно ли продать нежилое здание без продажи зем. участка, принадлежащего муниципалитету (не оформлено право и не заключен договор аренды, аренда оплачивается по заявлению за фактическое использование)?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, конечно возможно! В договоре необходимо указать судьбу земельного участка и его правовой статус, а договор аренды подлежит перезаключению в связи со сменой собственника нежилого помещения, соответственно арендатора!