Вопросы приватизации и права на аренду частной квартиры в общедолевой собственности

• г. Псков

У нас в приватизированная 3-х комн. Квартира находится в общедолевой собственности, с определением места проживания и разными лицевыми счетами. Собственников трое, один из них сдал свою долю в аренду без нашего согласия, имеет ли он на это право? Так же у него большой долг за коммунальные услуги, и получается так что он непроизвольно сдал две доли т.к. две комнаты смежные, а собственник об этом ничего не знает, потому что живет заграницей. Еще он сдает ее не официально, можно ли ему в этом случае препятствовать?

Ответы на вопрос (1):

сдать квартиру без согласия всех собственников - незаконно

обратитесь в суд с иском о выселении квартирантов