Где регистрируется СОГЛАШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ? С уважением Елена.

• г. Волгоград

Где регистрируется СОГЛАШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Такое соглашение составляется с письменного согласия Арендодателя и регистрируется в Росреестре, если договор была заключен на срок свыше 11 месяцев.

Переход права регистрируется в регистрационной палате при представлении договора аренды. Никаких дополнительных соглашений о переходе права не нужно, так как эти позиции уже должны быть в договоре.