Где регистрируется СОГЛАШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ? С уважением Елена.

• г. Волгоград

Где регистрируется СОГЛАШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Такое соглашение составляется с письменного согласия Арендодателя и регистрируется в Росреестре, если договор была заключен на срок свыше 11 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Переход права регистрируется в регистрационной палате при представлении договора аренды. Никаких дополнительных соглашений о переходе права не нужно, так как эти позиции уже должны быть в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Земля принадлежит администрации муниципального района. Сейчас находится в аренде. Планируется отдать землю в аренду-как правильно оформить-Ссубаренду либо соглашение о передаче прав и обязанностей по договору аренды. Какие документы нужно приложить для сдачи в госреестр?

Не подскажите как должен выглядеть договор о перенайме. Мы как арендаторы хотим уступить свое право аренды помещения другому юрлицу. Договор о перенайме регистрируется в ФРС как отдельный договор или нужно доп. соглашение к договору аренды? Или вообще 2 договора в одном мы меняем юрлицо, в другом вносим изменения в реквизиты? И между кем это соглашение или договор заключается я думаю трехстороннее? Где взять форму такого соглашения?

Имеется соглашение к договору аренды нежилого помещения, где указано что стороны пришли к соглашению расторгнуть договор аренды с даты подписания настоящего соглашения. Также в нём указано что стороны пришли к соглашению не составлять отдельного акта приема передачи. 1. Возможно ли подать в МФЦ только это соглашение в 4 экземплярах без акта приема передачи? 2. Помещение принадлежит двум собственникам. Может ли это соглашение в МФЦ подать один из собственников? Договор аренды подлежал регистрации в регпалате.

При передачи прав по договору аренды другому арендатору с согласия арендодателя возможно ли доп. соглашение об изменении сторон либо только соглашение о передаче прав по договору аренды?

У фирмы Х в аренде имеется земельный участок под обслуживание кафе и строение (кафе). Земельный участок в аренду предоставлен администрацией района на 49 лет. Фирма Х заключает с фирмой У соглашение о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка. В регистрации такого соглашения Управлением гос. регистрацией было отказано, т.к. на земельном участке имеется строение. Правомерны ли действия Управления гос. регистрации?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такое Администрация сдает в аренду ф.л. зем. участок под рекламный щит, а ф.л. сдает в безвозмездное пользование сам рекламный щит (по договору ссуды) юр.лицу и уже юр.лицо заключает договора субаренды с третьими лицами. Вопрос такой, в первоначальном договоре аренды между ф.л. и Администрацией указано что при передаче прав и обязанностей по договору, арендатор обязан уведомить арендодателя. Так вот является ли заключение ф.л. договора ссуды передачей прав и обязанностей по договору? Мое мнение что права и обязанности по договору в данном случае не переходят и получать согласие на заключение договора аренды у Администрации в данном случае не требуется. Подскажите ваше мнение и опыт.

Истек 11 месячный договор аренды нежилого помещения. Однако фактически данное помещение остается в аренде, но вводится в аренду доп. соглашением к другому (второму, заключенному ранее) договору аренды. Арендодатель предлагает заключить соглаш. О расторжении первого договора с связи с истечением срока действия с актом о возврате помещения, и вернуть им обеспеч. Платеж. И заключить доп. соглашение (ко второму договору) с новым актом прием-передачи и снова вносить обеспеч. Платеж. Нельзя ли в соглашении о расторжении прописать возможность зачета обеспечит. Платежа (по договору есть такой пункт, но он касается случаев пролонгации) по будущему доп. соглашению к ранее заключенному договору (второму)? И также не заключать нового акта прием-передачи помещения? Спасибо!

По первому договору аренды пользовались участком 3 года, после этого его продлили ещё на 5 лет. Могу ли я заключить СОГЛАШЕНИЕ О ПЕРЕДАЧЕ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение