Рустам
Рустам г. Магадан 26.12.2013, 00:35

Подавать апелляцию или нет.

ответы юристов
Деревянко С.Ю. адвокат Деревянко С.Ю. 26.12.2013, 00:37

Чтобы дать Вам ответ нужно изучить ваше дело и приговор.

Наказание могут как смягчить, так и усилить.

Статья 389.26 УПК РФ. Изменение приговора и иного судебного решения

1. При изменении приговора и иного судебного решения в апелляционном порядке суд вправе:

1) смягчить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о менее тяжком преступлении;

2) усилить осужденному наказание или применить в отношении его уголовный закон о более тяжком преступлении;

Ковшова И.А. адвокат Ковшова И.А. 26.12.2013, 01:57

Надо подавать и указывать все факты смягчающие наказание. Но лучше конечно прочитать приговор и давать оценку по конкретному делу.

Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 26.12.2013, 03:52

Подавайте апелляцию в любом случае, если есть на то основания. В соответствии со ст. 389.9 УПК РФ:

Суд апелляционной инстанции проверяет по апелляционным жалобам представлениям законность, обоснованность и справедливость приговора, законность и обоснованность иного решения суда первой инстанции. В жалобе на решение суда указывайте по каким основаниям Вы не согласны с решением суда первой инстанции, Ваши доводы должны быть обоснованы.

Сергеев О.С. юрист Сергеев О.С. 26.12.2013, 05:12

Статья 191 Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга.

Вам не стоит подавать апелляционную жалобу на приговор потому как наказание соответствует степени и тяжести совершенного преступления. Так согласно ст. 389.23 УПК РФ в случае, если допущенное судом нарушение может быть устранено при рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке, суд апелляционной инстанции устраняет данное нарушение, отменяет приговор, определение, постановление суда первой инстанции и выносит новое судебное решение.

В апелляционном порядке суд может по своей инициативе увеличить срок наказания.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение