Как получить полную разницу между страховым возмещением и реально затраченной суммой на ремонт после ДТП и кого указывать в иске как ответчика?

• г. Москва

Было совершено ДТП. В результате ДТП непригодной для дальнейшего использования оказалась задняя сдвижная дверь, для чего пришлось приобрести новую за 100 000 руб., а замена двери и ее покраска "вылилась" в 50 000 руб. ИТОГО: 150 000 руб.

Торгово-промышленная палата оценила ущерб, скажем в 100 000 руб., а страховая компания виновника ДТП выплатила мне 68 000 руб. Могу ли я получить полную разницу (т.е.82 000 руб) между страховым возмещением и реально затраченной на ремонт суммы и кого мне указывать в иске как "ответчика"? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим.

Разницу между реально понесенными расходами и суммой полученного страхового возмещения вы можете получить в судебном порядке с виновника ДТП.

С уважением,