Нужно ли отрабатывать перенесенные рабочие дни при сокращении (оповестили 7-го ноября-отрабатывать до 7-го января (Украина))

• г. Киев

Нужно ли отрабатывать перенесенные рабочие дни при сокращении (оповестили 7-го ноября-отрабатывать до 7-го января (Украина))

Ответы на вопрос (1):

Роман, доброе утро! Нет, не нужно, так как речь идет о календарном сроке, а не о количестве рабочих дней. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В больнице шло сокращение штата, под сокращение попал зубной техник. Был уведомлен о сокращении 1 ноября. Подписал уведомление только 6 ноября, и написал что с увольнением не согласен. Так как первый рабочий день после праздников 12 января, возникает вопрос каким числом сотрудника правильней уволить (6 января или 31 декабря)? и еще вопрос: в центр занятости по сокращению надо в течении двух недель встать или в течении месяца?

Нужно писать заявление на увольнение при сокращении если работадатель предложил выплотить компенсацию за 2 месяца которые остались до сокращения чтоб не отрабатывать и будет ли потом платить 6 месяцев пособие по сокращению.

Доброе утро! Скажите пожалуйста надо ли отрабатывать 2 месяца при сокращении уведомления уже дали, сокращение будет 01 января 2018 и как мне выплатят компенсации.

У нас на работе идет сокращение, при этом только устно некоторых оповестили об этом. Мне была предложена не альтернативная должность, т.е. она меня не устраивает. Мой вопрос заключается в следующем, при сокращении на какие выплаты я могу рассчитывать и обязана ли я отрабатывать дни, или же выплата производится день в день?. Заранее спасибо за ответ.

08 норября 2007 года мы уведомили работников о сокращении штата, ознакомив их с приказом о сокращении и подписав с ними уведомление. Также ознакомили с имеющимися вакансиями. Имеет ли право работник уволиться по сокращению штата, например 20 ноября, с выплатой дополнительной компенсации за оставшиеся рабочие дни до окончания срока уведомления.

26 Ноября 2015 года получила уведомление о сокращении штата последний рабочий день согласно уведомления 31 января 2016 года. Предприятие пошло на то, чтобы я не отрабатывала 2 месяца до 31 января 2016 года и уволило меня 30 ноября 2015 года. В трудовой запись по сокращению штата ст 81 ТК РФ от 30 ноября 2015 года. Те мой последний рабочий день 30 ноября.

Компания выплатила мне зарплату за ноябрь, среднемесячные заработки за декабрь 2015 и январь 2016 г + пособие за февраль 2016 года.

Вопрос: Не позднее какого числа, месяца и года я должна обратиться на биржу труда для получения статуса безработного? И, соответственно, получить «свой пятый оклад»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволена 24.12.2015 по сокращению штатов. В каком размере мне обязаны выплатить первое пособие при сокращении за период с 25 декабря по 24 января, учитываются ли при расчете календарные дни или только рабочие, или выплачивается фиксированная сумма, рассчитанная по среднему заработку? Спасибо!

5 января истекает 2 месяца со дня уведомления о сокращении штата сотрудников организации. Первый рабочий день 11 января 2016, будет ли он считаться для меня рабочим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение