• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3126260

13.07.2013 г. Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. Через сколько дней или месяцев мне положен ежегодный оплачеваемый отпуск?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Якутск
26.12.2013, 01:19

Отпуск предоставляется по истичению шести месяцев работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Обнинск

Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Уважаемые юристы подскажите когда я имею право уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск. С июля 2010 года работаю, а сентябре 2011 года ушла в декрет, но до декрета у меня был отпуск. Декретный отпуск закончился в феврале 2012. с февраля нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. отпуск прервала 18 февраля 2014 г. На работу вышла 18 февраля 2014. Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск или надо отработать 6 месяцев?

Юрист #9412
Юрист г. Калуга
26.02.2014, 15:52

отпуск перед декретом брали? если брали, то теперь следующий согласно графика , утвержденного работодателем.

через 6 месяцев отпуск положен работнику в первый год работы! вы к это категории не относитесь. внимательно изучите ст. 114-128 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли мне ежегодный отпуск и сколько дней?

Работаю в школе, находясь в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Положен ли мне ежегодный отпуск и сколько дней? Проработала 6 месяцев, ежегодный отпуск 56 дней?

Юрист #5385567
Юрист г. Ухта
17.04.2017, 16:56

Добрый день!

Работа на условиях неполного рабочего времени не влияет на продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска работника, исчисление его трудового стажа и другие трудовые права (ч. 3 ст. 93 ТК РФ). Если работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, этот период включается в стаж, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ч. 1 ст. 121 ТК РФ). Для использования такого отпуска работнику необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, поскольку нахождение в двух видах отпусков одновременно Трудовым кодексом РФ не предусмотрено (абз. 2 п. 20 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1). После окончания ежегодного основного оплачиваемого отпуска работник может возобновить отпуск по уходу за ребенком (письма Роструда от 15.10.2012 N ПГ/8139-6-1, ФСС РФ от 14.07.2014 N 17-03-14/06-7836).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

В январе 2013 году вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 2013 года все отпуска отгуляла, в марте 2013 года собралась в отпуск по беременности и родам, но перед уходом ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 3 дня, в декабре 2014 года вышла на работу, после отпуска по уходу за ребенком 1,5 года. Сейчас планирую в августе уйти в отпуск по беременности и родам. Положен ли мне отпуск за 2013 год (отгуляла 3 дня), и 2015 год.

Юрист г. Белорецк
04.06.2015, 10:31

Можете оформить с авансом.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, когда и на сколько мне положен очередной оплачиваемый отпуск?

В ноябре 2009 устроилась на работу, через 6 месяцев в мае 2010 был отпуск на 2 недели, затем в ноябре 2010 2 недели, при этом я была 6-ом месяце беременности, родила 5-ого февраля 2011, в июле 2012 (1,5 года ребенку) взяла отпуск на 28 календарных дней, после отпуска вышла на работу, отработала до июня 2013, взяла отпуск на 14 календ. Дней и в августе написала заяъвление на продолжение отпуска по уходу за ребенком. Вышла на работу 6-ого февраля 2014.. вопрос, когда и на сколько мне положен очередной оплачиваемый отпуск? (трудовой стаж и время работы-всё в одной компании и в одной должности)

Юрист г. Долгопрудный
06.03.2014, 10:51

Неизвестно, график отпусков устанавливает работодатель. Сам отпуск, если нет иного соглашения - всегда предоставляется полный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Сколько мне надо отработать, чтобы получить очередной ежегодный отпуск?

Помогите, пожалуйста, принята на работу 09.11.2009 г. В июле 2010 вышла в ежегодный отпуск на 36 дней и сразу после него в декретный. В 2013 г снова забеременнела и в мае 2013 вышла из отпуска по уходу за ребенком на работу на один день и снова декрет, но уже в новый, со второй беременностью. В 2014 г забеременнела третьим ребенком и вышла из отпуска по уходу опять в декрет.

Сейчас, июле 2015 хочу выйти на неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за третьим ребенком.

Сколько мне надо отработать, чтобы получить очередной ежегодный отпуск? Полгода? Или целый год?

Юрист г. Новосибирск
19.07.2015, 17:21

Здравствуйте! Полгода

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
19.07.2015, 17:23

Здравствуйте! Вы можете сразу же уйти в ежегодный отпуск, если не брали его перед отпуском по БиР

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Сколько я должна проработать, чтобы взять ежегодный оплачиваемый отпуск?

Вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сколько я должна проработать, чтобы взять ежегодный оплачиваемый отпуск? Рук-во утверждает, что отпуск мне положен только после 6 мес. работы. Если можно, то подскажите соответствующие статьи ТК.

P.S. стаж в этой фирме с учетом декретного и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет - 6 лет.

Юрист г. Москва
20.01.2007, 03:30

Вы можете взять отпуск в любое время после выхода из отпуска по уходу за ребенком, дожидаться 6-ти месяцев не нужно, поскольку это распространяется лишь на новых сотрудников. Вы же работали в данной организации уже 6 лет. Если Вам отказывают, то необходимо юридически грамотно составить заявление на имя работодателя с соответствующим требованием и разъяснением его полной законности.

Если потребуется более подробная консультация - обращайтесь.

Кирилина Светлана Владимировна 672-53-78 или 8-916-218-89-48.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

Юрист г. Кандалакша
23.12.2015, 10:12

Здравствуйте!Можете взять по согласованию с работодателем,отпуск примерно 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля?

Я учитель. Ежегодный отпуск составляет 56 дней. До апреля 2015 года находилась в отпуске по беременности и родам, затем в ежегодном оплачиваемом отпуске (за фактически отработанное время к тому моменту, все дни отгуляла, долгов по отпуску нет). С 15 мая 2015 вышла в отпуск по уходу за ребенком. С 1 сентября 2015 по сей день вышла на работу на условиях неполного рабочего дня. Летом планирую сменить место работы. Отпуск какой продолжительности я могу взять на работе с 1 июля? (имеется в виду ежегодный оплачиваемый). Все 56 дней или меньше? Уволиться хочу по окончании ежегодного отпуска.

Юрист г. Ижевск
11.05.2016, 20:17

Здравствуйте!За каждый полный календарный месяц работы Вам положено 4,66 дня очередного оплачиваемого отпуска.К 1 июля Вами будет отработано 11 месяцев.Значит можете взять отпуск 56 дней.

Вам помог ответ?ДаНет

Положен ли ей ежегодный оплачиваемый отпуск в 2014 году?

Работница в 2012 году ушла в декретный отпуск после которого использовала положенный ежегодный оплачиваемый отпуск и далее ушла в отпуск по уходу за ребенком. В 2014 году она же вышла из отпуска по уходу за ребенком, проработала ровно 2 дня и написала заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск за 2014 год, после которого снова уходит в декрет (новая беременность).

Положен ли ей ежегодный оплачиваемый отпуск в 2014 году?

Юрист г. Барыш
28.11.2014, 10:39

нет, не положен, поскольку она отработала всего 2 дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Сколько дней отпуска мне положено?

Срок работы в школе 8 месяцев с 11.09 по 20.05.После чего ушла в декретный отпуск. С 6.10 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. 2.02.2015 года закарчивается полутора годичный отпус и необходимо выйти на работу. Со 02.02.2015 г хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск. Сколько дней отпуска мне положено?

Юрист г. Калининград
27.01.2015, 14:19

Этот подсчет делает кадровик

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение