Нужно ли платить за коммунальные услуги, если нет договора и не используем их?

• г. Ярцево

Обязана ли я оплачивать коммунальные услуги /газ, водоснабжение, в том числе горячее/, если договор на их оказание не подписан и фактически такими услугами мы не пользуемся.

Муж является собственником квартиры в многоквартирном доме, вся семья /он, я, двое несовершеннолетних детей/ в течение полутора лет прописаны в ней, однако постоянно живем по другому адресу, и никогда ранее по месту прописки не проживали. Никаких договоров на оказание коммунальных услуг не подписывали. Есть договора только на прежних собственников.

Вопрос - Может ли в таком случае суд вынести судебный приказ, обязывающий нас погасить начисленную за время нашей прописки задолженность.

Извините, клавиша с вопр. Знаком не работает.

Заранее спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от обстоятельств, в общем случае - может, пользователями, вне зависимости от наличия/отсутствия подписанного двумя сторонами договора по коммуналке, являетесь именно вы.

Обязаны если не докажите факта не пользования, единственный выход поставить счетчики