Опасения о неправомерных требованиях работодателя - выполнение невыполнимого дневного плана без оплаты переработки

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь сотрудником крупного сотового ретейла, нашей точке продаж выставляются планы по нескольким направлениям, некоторые из них не выполняются. С меня требуют оставаться на работе пока я не выполню свой дневной план, при том что переработки не оплачиваются. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовым договором и предусмотрен фиксированный график работы (например с 9 до 18), то такое требование не законно.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в торговле. Моя зарплата зависит от выполнения плана. Планы выставляются в конце месяца. Из за этого я не выполняю планы и не получаю свою заработную плату. Что я могу сделать в данном случаи?

Работодатель пригрозил при невыполнении плана в течение рабочего дня (8,5 ч) оставлять сотрудников до тех пор, пока план продаж не будет выполнен. При этом рабочие часы не добавляются и переработка не учитывается. Правомерны ли его действия? И что грозит сотруднику, при отказе работать в неучтенные часы?

Работаю в магазине, на каждый месяц нам выставляется план продаж, расписанный по дням. Вопрос вот в чем: имеет ли право работодатель заставлять сотрудников покупать товар за свой счет, если нет возможности выполнить дневной план (например, маленький покупательский поток)? и насколько правомерны такие действия? Заранее спасибо.

Я работаю в одной фирме уже 3 года (продажи). Гож назад продавцам поставили план продаж, но в договоре об этом нигде не сказано! Единственное, что продавцы каждый месяц подписывают, сколько у них должно быть сдано выручки за месяц. Город у нас не очень большой и продажи в последнее время совсем упали. Несколько дней назад мой директор сообщил мне, что если я не выполню план в ноябре месяце, то он меня уволит!

Может ли директор меня уволить зе невыполнение плана?

Работаю участковым терапевтом в красноармейской црб. За выполнение диспансеризации нам не платят ни копейки, а руководство требует выполнение плана. Если план не выполняется снимают сумму 1200 руб. с президентских выплат. Правомерно ли это? Куда обратиться для решения этого вопроса?

По договору у меня 8 часовой рабочий день, оплата почасовая. Но весь коллектив офиса работает по 12 часов, так как не выполняется план по продажам. Это личное решение управляющего менеджера. Переработки почасовые не оплачиваются. На претензии сотрудников ответ один - увольняйтесь если не нравится. Какое решение может быть актуально?

Имеет ли право руководитель сектора розничной сети делать удержание-75 р в день за не выполнение плана продаж (сим карты), и имеет ли право выставить депримирование и установить свой план исходя из того, что план я не выполняю, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в банке. За последний год в нашем подразделении в несколько этапов был увеличен план (объем работы), рост около 40%. Невыполнение плана наказывалось рублем (частичным лишением премии), но сейчас, при невыполнении 100% плана (даже при выполнении на 95%) руководство требует писать объяснительную записку. И тех, кто не выполняет план, просят писать заявление на увольнение по собственному желанию. План нереальный, многие задерживаются и работают в свой выходной.

Соседи продали дом и оказалось что у них по плану часть моей земли принадлежит им. у меня же совсем другой план. Что мне делать? Они требуют поставить забор по их плану.

Видимо некорректно сформулировала вопрос и получила некорректный ответ. Правомерно ли лишать работника премии в связи с невыполнением плана, если план сотрудник выполнить не может по той причине, что на его рабочем месте работодатель производит ремонт? В положении об оплате труда оговорено, что премию получают за выполнение плана. Но план работником не выполняется не по его вине. Спора пока еще не возникло, есть вопрос, премировать или же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение