Опасения о неправомерных требованиях работодателя - выполнение невыполнимого дневного плана без оплаты переработки

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь сотрудником крупного сотового ретейла, нашей точке продаж выставляются планы по нескольким направлениям, некоторые из них не выполняются. С меня требуют оставаться на работе пока я не выполню свой дневной план, при том что переработки не оплачиваются. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если трудовым договором и предусмотрен фиксированный график работы (например с 9 до 18), то такое требование не законно.