Как действовать, если судебные исполнители продали мою квартиру, в то время как я ожидаю ответа из генеральной прокуратуры

• г. Костанай

Я жду ответа из генеральной прокуратуры о несогласии с решением суда. А судебные исполнители уже продали квартируУ генеральной прокуратуры срок рассмотрения месяц. Что мне делать? Если прокуратура сможет отменить решение суда. Асма.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда будет отменено, необходимо обратиться в суд с иском об отмене договора купли-продажи и возврате сторон в первоначальное положение

Спросить
Пожаловаться

В своем ответе на мое обращение районная прокуратура пишет: в случае несогласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

Решила обжаловать в городской прокуратуре.

Городская прокуратура отвечает: действующим законодательством не предусмотрена возможность отмены вышестоящим прокурором направленного Вам прокуратурой района ответа на Ваше обращение.

Господа, прокомментируйте ответ городской прокуратуры со ссылкой на закон.

Спасибо.

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Обжаловала в городской прокуратуре действия (бездействия) судебного пристава исполнителя. 30.12.2017 г. получила ответ, который меня не устроил. В какие сроки можно обжаловать решение прокуратуры в вышестоящую прокуратуру и переносятся ли праздничные дни? Читала на форуме что сроки обжалования решений прокуратуры не установлены и можно это сделать в любое время, так ли это?

E-mail прокуратур заблокирован. (Прокуратура г.Тула послала меня на Порталгенеральной прокуратуры.) У меня ничего не получилось. Я нашёл их телефон 8 8002507978. Мне велели зайти на сайт Ген. прокуратура. Интернет приёмная. Я зашёл, прошёл авторизацию. Нашёл пункт: обращение в прокуратуру. Ниже загрузка... И всё. Что делать дальше.

Я отправил жалобу в прокуратуру области. Она в свою очередь направила рассмотрение в районную прокуратуру. Прошло уже три месяца, но прокуратура мне не дает ответа о результате проверки. Нарушают ли ни сроки рассмотрения жалобы? Как поступить?

Я обращался в прокуратуру именно прокуратура дала ответ что судебным приставам не хватает времени на организацию встречи обращался лично к помощнику начальника службы судебных приставов по Липецкой области получив ответ из прокуратуры обратился в суд где мне отказали в связи с тем что прошел 10 дневной срок пожалуста ответте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура области прислала информационное письмо, в котором, сообщалось, что нижестоящая прокуратура вынесла решение в порядке ст. 144-145 ГПК. Я обжаловал данное решение нижестоящей прокуратуры в суд. Во вторник суд, но я до сих пор не получил решения из прокуратуры. Основным требованием моей жалобы явлются требования отменить вынесенное решени, хотя с его содержания я знаком только частично (так как в мой адре оно не направлено до сих пор).

Обращалась в прокуратуру города с заявлением о нарушении ЖК РФ. Пришло письмо прокурора о направлении заявления в стройнадзор для рассмотрения в части вопросов. Кроме того, прокурор написал, что этот его ответ может быть обжалован в прокуратуру города или в суд. является ли такое письмо процессуальным решение прокуратуры? Разве я могу обжаловать в этой же прокуратуре это письмо? Как обжаловать письмо прокурора в суде, если письмо, как я понимаю, еще не является процессуальным решением?

Отправляла два раза жалобу в Прокуратуру города за нарушения ФЗ РФ на (без) действия Центра занятости города. Прокуратура все 2 раза спускала данные жалобы в тот же Центр занятости, ссылаясь на п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в системе органов прокуратуры РФ. Но согласно той же инструкции п.3.7 - Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется. Т.е. прокуратура, считаю, грубо нарушает данную инструкцию и не даёт мне юридической квалификации действий ЦЗ. Что мне делать? Писать в Генеральную прокуратуру на нарушения в местной прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение