Возможно ли вступить в наследство и оформить дачу на себя после прошествия 9 лет?

• г. Курск

Моя мама умерла в 2005 г и на неё была оформлена в собственность дача. Дача - просто земельный участок с садом. Мы с отцом не вступали в наследство, но по настоящее время оплачивали все платежи за дачу. Документ собственности имеется на мать. В этом году у меня умер отец. Могу ли я вступить в наследство и оформить дачу на себя, если прошло уже почти 9 лет и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Вам необходимо обратиться в суд. В суде доказать факт того, что Вы фактически вступили в наследство (приложите к заявлению платежки)

С уважением.