Возможно ли вступить в наследство и оформить дачу на себя после прошествия 9 лет?

• г. Курск

Моя мама умерла в 2005 г и на неё была оформлена в собственность дача. Дача - просто земельный участок с садом. Мы с отцом не вступали в наследство, но по настоящее время оплачивали все платежи за дачу. Документ собственности имеется на мать. В этом году у меня умер отец. Могу ли я вступить в наследство и оформить дачу на себя, если прошло уже почти 9 лет и что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Вам необходимо обратиться в суд. В суде доказать факт того, что Вы фактически вступили в наследство (приложите к заявлению платежки)

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В 2003 г. умер отец (мать умерла в 1995). На него был оформлен дачный участок с домиком. Я единственная дочь. В наследство на дачу не вступала, вообще никак дачу не трогала. Как мне сейчас вступить в наследство по даче? Как мне оформить теперь дачу на себя? Что, какие документы мне для этого надо? С чего начинать?

Спасибо.

После смерти бабушки осталась дача. Наследники-моя мать и ее сестра в наследство не вступили. Прошло 10 лет. Моя мать умерла, ее сестра жива, от дачи отказывается. Как я могу оформить право собственности на дачу. Спасибо.

Я вступила в наследство покойного дедушки (умер в 2006 году) после смерти мамы (в 2009 году) на квартиру. Ему принадлежит дача. Являюсь ли я прямой наследницей на дачу? Дачу не переоформляли и не были на ней с 2009 года. Из близких родственников есть только родная сестра дедушки. Может она претендовать на наследство дачи? Я не была на даче 3 года и соответственно не оплачивала арендную плату за земельный участок. Могу ли я оформить дачу на себя? Ольга.

В маи 2015 года умерла моя мама, остался отец, я единственная дочь, мой брат умер 7 лет назад. У нас есть дача - собственность на дачу оформлен на маму. Папа до сих пор не переоформил дачу на себя. Прошло уже больше чем 6 месяцев, подскажите как нам переоформить дачу на меня? Заранее спасибо.

Пять лет назад у меня умер отец.

Я, моя мама и сестра вступили в наследство, в собственность дачу мы не оформили.

Сейчас нашли покупателя на дачу, нам сказали, что прежде, чем продать мы должны оформить дачу в собственность.

Какие еще документы нужны для продажи дачи?

Дача была оформлена в собственность на отца. Отец умер мы-мама, сестра и я вступили в наследство. Дачу мы так в собственность и не оформили. Хотим ее продать. Мы обязательно должны оформить дачу в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу оформить дачный участок в СНТ на себя? Он принадлежал моей бабушке (имеется свидетельство о праве собственности на бабушку). Она умерла в октябре 2001 года. Сейчас в живых её дети (дочь и сын - мой отец). Они отказываются от дачи в мою пользу, но в наследство не вступали. Могу ли я вступить в наследство спустя 20 лет? Садовая книжка на руках, плачу за дачу во время.

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

У моих бабушке и дедушке была дача, дед умер бабушка вступила в наследство как жена на все дачу на себя не переоформляла, потом она написала на меня звещание но мы указали только квартиру. Потом у меня умерла мама она тоже не вступала в наследство на дачу. Я хотела дачу оформить на себя т.к. все уже умерли я единственная внучка прошло 15 лет после бабушке и 10 лет после смерти мамы. Мне сказали что я не могу оформить т.к. мама не вступила в наследство. Получается никого уже нет один наследник а сделать ничего нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение