И надо ли всем кто прописан в квартире подписывать договор соц.

• г. Москва

Вопрос о расселение пятиэтажек. Мы живем в 2-х комнатной не приватизированной квартире, прописаны 6 человек, (мама, брат и его 2-ое дитей, я и мой ребенок, все дети маленькие до 4 лет) . У брата жены есть собственность (доля в квартире), у моего мужа есть только прописка. На что мы можем рассчитывать при расселении? И надо ли всем кто прописан в квартире подписывать договор соц. Найма? Если мы хатим все разъехаться.

Получили квартиру по договору соц найма (расселение аварийных домов). В договоре указаны 4 человека (брат, бывший муж мамы, я,мама) Но сейчас в новой квартире прописаны и проживаем только мы с мамой. Нужно ли брать отказ у брата и бывшего мужа мамы при приватизации, если они у нас не прописаны и не проживают в новой квартире.

Муниципальная квартира, расселение, в квартире прописаны муж и жена (в разводе), сын (21 год), дочь с зятем, дочь мужа (2 года) от второго брака, у бывшей жены есть квартира в собственности, на что можем рассчитывать при расселении?

Живем в приватизированной квартире 49,5 м. Приватизировали давно с мамой на две равные доли. Сейчас я замужем, но муж не прописан. Прописана я,мама и двое моих детей. Сейчас ожидаем третьего, который будет прописан на этой же жилплощади, т.е. будет прописано 5 человек. Говорят, что наш дом готовят к расселению так как он мешает строительству большого современного жилого комплекса. Нужно ли расприватизировать квартиру, чтобы при расселении дали жил площадь больше? Или оставить все как есть? Какие плюсы и минусы в расприватизации квартиры в случае расселения?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Мы (я, сын, муж) живем в 2-х комнатной квартире (43 кв.м. - общая площадь). хрущевка. Прописаны с сыном вдвоем, квартира по договору соц. найма. Наш дом попадает под программу расселения. Будут ли при расселении учитывать, что у мужа в приватизированной квартире (60 в.м) есть 1/2 доля собственности), а у меня 1/2 частного загородного дома в собственности или это не важно? Что мы можем получить при расселении? Имеет ли смысл нам приватизировать квартиру или нет? Заранее спасибо за ответ.

Я прописан в комнате 20 м в 2-х комнатной коммунальной квартире (социальный найм). Кроме меня в помещении прописаны еще 4 человека, в том числе мой несовершеннолетний сын. У жены в собственности есть квартира (приобреталась в браке, по брачному договору является собственностью только жены), она прописана там одна. В случае расселения будут учтены права мои и сына или только мои? Влияет ли наличие квартиры у жены на решение выделить определенное кол-во метров жилплощади для сына при расселении коммунальной квартиры?

Мы живем в неприватизированной квартире в Москве по соц. найму. В квартире прописаны 7 человек: мой муж (гражданский), двое наших детей (девочки 5 и 6 лет), его мама, бабушка, брат и ребенок брата (мальчик 2 года). Возможно ли расселение или отселение от родственников мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в пятиэтажке, который идет под слом в мае 2015 года, начинают приглашать в Департамент..., у нас в не приватизированной квартире 2 комнатной смежной (пл.45,6) прописано 4 человека, моя семья я, муж и ребенок 20 лет и брат мужа... Нам очень бы хотелось при расселение разъехаться с братом мужа (брат мужа разведен около 2 лет). Какие варианты возможны?

В нашей 2-х комнатной квартире прописаны я, мама, брат и его 7-летняя дочка. Мама является главным квартиросъемщиком. Квартира не приватизирована. Мы с мамой хотим продать нашу часть квартиры, чтобы купить отдельную. Брат не хочет продавать квартиру, аргументируя тем, что дом аварийный, подлежит расселению и он на себя и дочку сможет получить при расселении полноценную 1-комнатную квартиру. По этой же причине брат отказывается принимать участие в приватизации квартиры. Мы с мамой не хотим ждать расселения, учитывая то, что его приостановили на неопределенный срок. Как мы можем распорядиться своей частью жилплощади без участия брата?

Скажите пожалуйста, в приватизированной квартире, являющейся частной собственностью, проживает с нами мама, мама только прописана (не является собственником) собственники являются дети, при расселение, на что может рассчитывать мама (пенсионерка), как будет выглядеть ситуация с мамой при расселении жилья? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение