Возможно ли регистрация брака в ЗАГСе города Сочи при разных местах регистрации невесты и жениха?

• г. Новосибирск

Могу ли я зарегестрировать брак в загс города Сочи, если у невесты временная регистрация в Сочи, т.к. не получены еще документы на дом (новостройка), а я прописан в Новосибирске.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день!

Согласно ст. 25 Федерального закона "Об актах гражданского состояния", государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Поэтому регистрации, даже временной, в г. Сочи для подачи заявления о заключении брака не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Я живу в городе Санкт-Петербурге, но я хочу зарегестрировать брачные отнощения (вступить в брак) в городе Новосибирске. Мне довольно сложно выехать в город Новосибирск, чтобы подать заявление на регистрацию брака. Подскажите пожалуйста, могу ли я каким ли бо образом подать заявление на вступление в брак не выезжая в город Новосибирск. Регистрация брака должна пройти в Новосибирске. Что я должен сделать, какие документы и кому подать. Резюме: какие документы и как я должен предоставить, чтобы зарегистрировать брачные отношения в городе Новосибирске, проживая в Санкт-Петербурге. Регистрация брака должна пройти в городе Новосибирске. Это очень важно, моя Невеста в городе Новосибирске, а я в Санкт-Петербурге, регистрация брака должна произойти в Новосибирске! Это надо нам двоим!

Могут ли молодые зарегистрировать свои отношения в ЗАКСе другого города. Например в Краснодаре. Если невеста прописан в Сочи, а жених в Крымске (оба жители Краснодарского Края)

Подали заявление на регистрацию брака в ЗАГС в РФ. У невесты украли паспорт, получила новый. Невеста - гражданка РБ, я гражданин РФ. Требуется ли ехать в ЗАГС и вносить изменения в регистрационные данные, или можно решить вопрос непосредственно на регистрации брака?

Телефоны ЗАГСа, как обычно, молчат.

, если вступающие в брак просят зарегистрировать брак сразу в день подачи заявления, по причине беременности невесты.

Собираюсь вступить в брак в городе, где у меня нет местной регистрации. Невеста зарегистрирована в этом городе. Не является ли отсутствие у меня местной регистрации помехой для заключения брака? В ЗАГСе сказали, что требуется по меньшей мере временная регистрация.

Хотим зарегистрировать брак. У невесты прописка - Москва (Зеленоград), у жениха - Владимирская область (временной регистрации в МО нет). На сайте ЗАГСа прочитали, что вроде бы как жениху (как не прописанному в МО) нужна временная регистрация в МО. Сможем ли мы расписаться (зарегистрировать брак) в ЗАГСе МО (в частности, в Зеленограде), или надо ехать к жениху на историческую родину, во Владимирскую область, и там регистрировать брак?) Заранее спасибо, с уважением, Евгений.

P.S. МО - Московская область, если что)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Можно ли мужу и жене при регистрации брака взять общую новую для обоих фамилию?

Здравствуйте!

Молодые собираются пожениться, но ни фамилия жениха, ни фамилия невесты обоим не нравиться. Можно ли при подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака в графе «фамилия после регистрации брака» и жениху и невесте написать одинаковую новую фамилию.

Как "грамотно" зарегестрировать брак?

Я москвич, моя невеста-прописана в Тольятти. Без московской прописки у невесты ЗАГС заявление не принимает, а для прописки на мою площадь нужно свидетельство о заключении брака.

Делать временную регистрацию? Но это муторно. И сразу после свадьбы её придётся прописывать, то есть вся беготня по паспортным столам и бухгалтериям по новой.

Есть проще способ?

Регистрация брака с гражданином иностранного государства (США) в России. Какие документы нужны гражданину иностранного государства, хотим зарегистрировать брак по месту постоянной регистрации (прописки) невесты в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение