Оформление опекунства на бабушку и дедушку для дочери - процедура и возможные варианты

• г. Советская Гавань

Меня зовут Марина, у меня есть дочь от первого брака. Я второй раз вышла замуж дочь с отчимом не находят общего языка, в данный момент дочь проживает с бабушкой и дедушкой. В следующем году они собираются уезжать на запад и дочь хочет поехать с ними. Как можно оформить опекунство на бабушку и дедушку? Обязательно ли мне писать заявление, в отделе опеки и попечительства, об отказе материнских прав, чего я делать очень не хочу?

Ответы на вопрос (1):

Не надо ничего усложнять, дайте на бабушке нотариальную доверенность. А отказ от материнских прав незаконен, только если вас этих прав лишат.