Недавно в ломбарде увидела объявление, что ломбард не несет ответственности за качество товаров, выставляемых на продажу.

• г. Москва

Недавно в ломбарде увидела объявление, что ломбард не несет ответственности за качество товаров, выставляемых на продажу. Разве это не противоречит закону о защите прав потребителей?

Ответы на вопрос (1):

Положение , указанного Вами объявления явно входит в противоречие с ФЗ " О защите прав потребителей " , в соответствии с которым продавец отвечает за качество товара , а в случае если качество товара ненадлежащее он обязан его заменить .