Как продать неприватизированную квартиру, прописанным в которой 4 человека, включая несовершеннолетнюю сироту и меня

• г. Ясный

В неприватизированной квартире прописаны 4 человек 1 несовершеннолетняя с матерью, вторая без матери (сирота) и я мне 23 года. Как продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Так как квартира не приватизированная, как Вы заметили, Вы не являетесь собственниками квартиры и не можете ей распоряжаться (продать), Для начала надо путем приватизации стать собственником квартиры, после чего Вы сможете её продать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: наша квартира находится в собственности у матери мужа. Дочь (10-ти лет) от первого брака фактически проживает со своей матерью, но прописана в этой квартире, а также мы с мужем прописаны здесь, т.е. прописано 3 человека. Сможем ли мы продать эту квартиру и выписать девочку из квартиры?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В неприватизированной квартире прописано два человека. Моя тетя, которая является нанимателем жилья и ее внучка, несовершеннолетняя. Необходимо ли мнение разрешение ее матери, как опекуна для моей прописки в эту квартиру (сама она в этой квартире не прописана)

Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из неприватизированной квартиры отца, в квартиру матери. У матери квартира в ипотеке. В разводе уже 4 года. Квадратные метры позволяют прописку к матери. Там, где сейчас прописан ребёнок, прописаны ещё 3 человек, в т.ч. Ещё один несовершеннолетний.

Если в квартире прописаны 3 человека (мать и два сына) могут ли сыновья продать квартиру без согласия матери.? Квартира не приватизирована.

Бабушка живёт в неприватизированной квартире я внучка и там прописаны я и мои дети постоянно и прописан брат временно я получила квартиру от государства как сирота в своей квартире я прописана временно, нужно ли будет от одной из квартир отказываться в случае смерти бабушки.

Квартира находится в частной собственности отца. Я его дочь, мне 24 года. Мы с матерью прописаны в этой квартире. У них с матерью брак расторгнут в 1991 году, снова не зарегистрирован. Он сильно пьющий человек.

Может ли он продать квартиру без нашего согласия, ведома?

Как этого избежать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

С супрогой в разводе, являюсь собственником квартиры, прописана несовершеннолетняя дочь, хочу уехать навсегда за границу и продать квартиру, квартира находиться под Москов, смогу ли я выписать дочку и продать квартиру? Или как мне лучше поступить, жена и дочь в квартире не проживают 3 года. Спасибо что ответила на мой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение