Покупка бизнеса с неоформленным оборудованием - способы оформления права собственности и риски для ИП

• г. Братск

Собираюсь открыть ИП и купить бизнес у ИП - кулинарный цех с оборудованием. Оборудование старое, без документов и техдокументации. Каким образом возможно оформить право собственнсти на это оборудование при покупке данного бизнеса.

На что необходимо обратить внимание при совершении сделки?

Какие существуют риски?

Могут ли какие-либо долги/обязательства перейти на мое ИП?

Что необходимо проверить/предусмотреть перед совершением сделки.

Какой формы необходим договор?

Ответы на вопрос (1):

долги чужого лица на вас перейти не могут

купить можно только то, на что имеются документы