Как доказать невиновность и изменить степень тяжести диагноза при ДТП?

• г. Ангарск

Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом 7-го ребра. Подскажите пожалуйста какая это степень тяжести?

Дело в том что 15.02.2013 я попал в дтп, не могу доказать свою невиновность, у второго участника дтп все подкуплено. Изначально у него был диагноз ЗЧМТ, СГМ, закрытый перелом 7-го ребра, затем в материалах дела появился перелом 6,7,8 ребра. Меня лишили прав так как признали среднюю степень тяжести, я предполагаю, что и там все подкупил он. Подскажите пожалуйста, что мне делать. (У меня признали тяжкий вред здоровью).

Ответы на вопрос (1):

Никита!

Вам необходимо обжаловать постановление в установленном порядке.

Также советую обратиться со всеми документами к юристу для очной консультации для составления правовой позиции.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я попала в ДТП, получила следующие телесные повреждения: ЗЧМТ, СГМ, ушиб грудного и шейного отдела позвоночника. Находилась на амбулаторном лечении 20 дней. Выписана в удовлетворительном состоянии. Какая степень тяжести причинена моему здоровью? При какой степени тяжести вреда здоровью заводится уголовное дело?

Скажите, пожалуйста, какая степень тяжести вреда здоровью, если в результате ДТП у водителя перелом поперечных отростков 3-4 позвонков, СГМ,ЗЧМТ и на больничном был с 19.07.2008 по 04.10.2008 г.Спасибо.

Какая степень тяжести? Диагноз, сочетанная травма: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, удил мягких тканей. Закрытая травма грудной клетки. Закрытый перелом 7 рёбра справа, правосторонний пристеночный пневмоторакс, тупая травма живота.

Что делать если ответчик подкупил судебного эксперта. Дело обстоит так. Было ДТП. Я потерпевший получил перелом левой теменной кости, субарахноидальное кровоизлияние. Эти увечия соответствуют средней тяжести вреда здоровью но проведённая экспертиза постановила легкую степень. Как добиться в этой ситуации действительно независимой экспертизы.

Почти 3 года назад был пострадавшим в ДТП. Со мной были пострадавшие с лег. степенью. Сам я получил среднюю тяжесть вредна здоровью. Виновник дтп был пьяный водитель без прав на машине по доверенности. При какой степени тяжести вреда здоровью дело становится Уголовным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вновь нуждаюсь в ваших помощи и совете (прежний вопрос №961884, это же происшествие) Я попала в дтп, сейчас являюсь только свидетелем по факту дтп, чтобы меня признали потерпевшей, следователь ВСО объясняет, что это возможно только в том случае, если мне был нанесен тяжкий вред здоровью (дигноз выписки из истории болезни: закрытый множественный перелом ребер справа, ушиб правого легкого, тупая травма живота, сотрясение головного мозга, скальпированная рана головы), так ли это? Моя машина не подлежит восстановлению. Могу ли я получить страховку, если не считаюсь потерпевшей. Следователь назначил еще одну судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести моего здоровья. Для каких целей так долго тянется наше дело, если картина дтп ясна, как божий день? И почему в деле все участники происшествия только свидетели? Руководствуясь фактами и свидетельскими показаниями, ясно, что нас столкнули с трассы, что моей вины в дтп нет. Какие у нас есть права? Заранее благодарна!

Он ехал на зеленый, бабушка пыталсь проскочить на красный. Сотрудники ГИБДД не указали в схеме и материалах дела, что на данном перекрестке был светофор это раз, во - вторых бабушке причинен тяжкий вред здоровью и возбуждено уголовное дело. Как доказать свою невиновность? Следователь навязывает свое мнение. Как не быть опрометчивым и доказать свою правоту?

Мы попали а ДТП, у меня признали тяжкий вред, у супруги средняя степень тяжести, у ребенка лёгкий вред. Как будет произведена оценка вреда-здоровью в соответствии с правилами ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение