Остановили на ДПС, а на медосмотре вышла проблема с лицензией - что делать?
199₽ VIP

• г. Волоколамск

Такая у нас проблемка: остановили сотрудники гибдд из другого района (они частенько в нашем районе работают), пахнет алкоголем, поехали на мед. освид., приезжаем, там лицензия кончилась на эту услугу, ближайший пункт в 100 км от нас, муж ехать туда отказался, машину на штраф стоянку, я им говорю (договор купли-продажи на меня, но еще не поставила на учет), что сейчас приедет другой водитель, так сказать трезвы, ответили либо хозяин машины, либо муж. это законно?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обжаловать действия инспектора ИДПС в суде - помещение ТС на штрафстоянку только при пресечении правонарушения (КоАП РФ), а не при подозрениях.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Можте и имеете право забрать машину. тк вы уже собственник по договору купли-продажи.Сходите к начальнику ГИБДД.и договор предъявите

Спросить
Пожаловаться

Фактическим владельцем Вы становитесь после подписания договора, в котором есть оговорка что он имеет силу передаточного акта, а вот юридически собственником Вы станете после регистрации его в ГИБДД, то есть после постановки на учет. В некоторых спорных ситуациях, даже до постановки на учет, имея на руках договор, в суде можно признать человека собственником по факту. Обратитесь к руководству ГИБДД с ДКП , если Вам откажут, то в судебном порядке придется решать данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Юридическим собственником Вы станете именно после подписания договора и акта приёма - передачи автомобиля! Регистрация в МРЭО это только допуск к управлению!

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи решил поставить её на себя в своем районе на учет, приехал в гибдд там говорят что на машине арест (по базе стоит арест, а звонят в то гибдд где она стояла там говорят что ареста нет, поехал в соседний район в гибдд там про арест ни чего ни сказали поставили на учет и дали новые номера, сейчас решил продать машину для начала решил снять её с учета теперь из гибдд звонят в мой район где я прописан им говорят что по базе машина в аресте ещё на прежнем хозяине и мы не можем снять её с учета!

Сегодня утром в Барнауле машину от Аграрного уневирситета на эвакуаторе на штраф стоянку на Линейной 20 муж поехал туда, там ему сказали, что нужно ехать на Заподную 10 в ГАИ оплачивать штраф, а все это время машина будет стоять на стоянке причем мужу нужно будет оплатить услуги эвакуатора и каждый час простоя машины на стоянке, но насколько я знаю первые сутки стоянки не оплачиваются! Так ли это?

Если ребёнку 16 лет, катались с друзьями на машине он был за рулем, остановили сотрудники ДПС. Увезли машину на штраф стоянку, но машина на другом парне, но не оформлена, а только договор купли-продажи. Машину оформили на утелизацию, но хозяйн штраф стоянки потребовал заплатить за стоянку, кто должен платить парень который был за рулём или хозяйн чья машина?

У нас такая ситуация муж купил старый хозяин машины снял машину с учёта мы не успели поставить машину на учёт так были финансовые проблемы, вот нас остановили гбдд и сказали что номера в росыске и забрали машину на штраф стоянку имели они на это право, подскажите пожалуйста что нам делать.

Я купил машину у хозяина через договор купли продаж, и через 2 дня меня остановили сотрудники ГБДД и забрали номера машины и документы, но перед тем как купить машину хозяин мне говорил, что я поставил когда то машину на утилизацию а затем снял его, но сотрудники ГБДД сказали, что машина в учтите, что делать? Хозяин телефон выключен.

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Купил машину, но когда остановил сотрудник ГИБДД, сказал что машина снята с учёта, но договор купли продажи был на руках, у нас в воскресенье и понедельник ГИБДД не работает машину купил в субботу, хотел забрать на штраф стоянку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Как поставить машину на учёт?

Купил авто, не поставил во время на учёт,старый владелец снял машину с учёта. машина стояла во дворе около 2 лет (я находился в командировках) за это время из машины украли магнитолу ПТС и свидетельство о регистрации на старого хозяина. У меня на руках только ДКП. Машину увезли на штраф стоянку (кому то из соседей помешала) по договору купли продажи смог кое как получить справку и забрать машину со штраф стоянки (но сняли номера из за того что она не на учете) . Как поставить машину на учёт имея на руках только договор купли продажи?

Добрый день, сотрудники ДПС забрали машину, водитель спал на трезвый в машине, увезли авто на штраф стоянку, когда приехал водитель в гибдд чтобы взять разрешение чтобы забрать со штраф стоянки, сотрудник сказал, что документы отправлены в суд, как узнать до суда, что они написали на водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение