Могу ли я получить пособие по безработице, если я три года не работал?

• г. Алматы

Мне 53 года. Я не работаю. Как получить пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Встать на учёт в службу занятости Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Не работаю почти 3 года могу я получить пособие по безработице? В центр занятости подавала заявление на пособие еще 15 апреля 2020 года тишина. Ни пособия ни работы, хотя резюме заполняла Куда мне обращаться?

Закрыл ИП 24.03.2020 года.

Подал заявление на получение пособий по безработице. Меня зарегистрировали как безработного

Мне назначили пособие 1500 руб на три месяца, получил уже 550 руб.

Хотелось бы знать какое пособие мне положено?

У меня ребёнок 2 года.

Сколько мне положено получать сейчас пособие по безработице?

Яполучаю по безработице пособие. Но прочитал что можно получить надбавку к пособию по безработице. Как можно получить дополнительно денег к пособию по безработице. Что нужно сделать.

Могу ли я получить пособие по безработицы за прошедшие 2 года?

Не работал более 2-х лет... не ИП...на учёт в центре занятости не вставал... могу ли я сейчас встать на учет и получить пособие по безработице за прошедшие 2 года? Если да,то как и что для этого нужно сделать?

Пособие по безработицы. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я встала в цзн 1 декабря текущего года по безработице, мне сказали, что вакансий нет и что повторно нужно придти 11 декабря.. Вопрос в том.. Сколько я буду получать пособия по безработице, если средняя заработная плата составляла 29141 и коэффициент 1,3.. И когда я получу первую выплату?

Я попал под сокращение на предприятии, мне выплачивают выходное пособие. Могу ли я получить статус безработного? И могу ли я получать пособие по безработице вместе с выходным пособием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О том, как получить пособие по безработице.

Ситуация такая: я имею высшее образование по специальности экономист.

Я уже не работаю больше года не по своей специальности и просто вообще ни где не работаю больше года.

Последнее место работы было по специальности (экономист) 1 год и 3 мес назад.

Вопрос: В праве ли я получать пособие по безработице, пока мне не подыщут в службе занятости работу по МОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ?

p.s Придя в службу занятости, мне сказали, что раз я не работаю уже больше 1 года, то для меня уже считается любая работа - подходящей (сторож, дворник и т.д.). А если я откажусь от предоставленной мне работы (сторож, дворник и т.д.) более 2 раз, то тоже автоматически с меня снимают пособие по безработице. Вообще начислят ли они мне это пособие или мне придётся работать дворником, как они предлагают?

Заранее, большое спасибо за ответ.

Мне 53 года, я обратилась за пособием по безработице но мне отказали, сказали что я уводилась по собственному желанию и поэтому не имею право на данное пособие, предложили оформить досрочное пенсию по старости. Скажите могу ли я получить пособие по безработице и как её назначать? Заранее спасибо.

Уволился с работы по собственному желанию 20 декабря 2019 г. (работал более 10 лет непрерывно). Обратился в центр занятости для получения пособия 20.07.2020 г. Назначили минимальное пособие, ссылаясь на

«Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице»

— «п. 2. Пособие по безработице уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях менее 26 недель, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.

С какого момента в законе считается „начало безработицы“. С момента, когда я уволился, или с момента обращения в ЦЗН? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение