Можно ли рассчитывать на амнистию по статья 116 часть 1. ? Ранее не судим. Мне 38 лет. Назначен штраф.

• г. Екатеринбург

Можно ли рассчитывать на амнистию по статья 116 часть 1. ? Ранее не судим. Мне 38 лет. Назначен штраф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Действие амнистии распространяется на определенную категорию населения а именно:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) лиц, принимавших участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС;

6) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и иных лиц, принимавших участие в боевых действиях либо в действиях по защите Отечества;

7) инвалидов I и II группы.

А также в определенных случаях несовершеннолетних.

Если Вы не относитесь к данной категории лиц, то амнистия на Вас не распространяется.