Хочу узнать как снять в долгосрочную аренду земельный участок для ИЖС?

• г. Благовещенск

Добрый день. Хочу узнать как снять в долгосрочную аренду земельный участок для ИЖС? И как потом землю можно выкупить? чтобы не получилось такого построил а потом землю заберут и снесут дом.

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Я хочу взять в аренду земельный участок в сельской местности, чтобы потом чтобы потом там обосноваться (построить дом, жить в нем, и обрабатывать землю), как мне узнать где свободная земля, а где нет.

Хочу взять участок земли в аренду на 3 года под строительство дома, смогу ли я приватизировать дом и землю? Будет ли это бесплатно или мне выкупать землю придется? Аренду дают только на три года или можно больше? Если у сестры участок рядом потом смогу ли я выкупить его в аренде и закрепить за своим домом? Правда ли что когда будет платная приватизация, мне придется выплачивать стоимость дома чтобы его приватизировать?

У меня в аренде находиться земельный участок под строительство (ИЖС). Получено разрешение на строительство, уже стоит коробка дома, дом огорожен капитальным ж/б забором. Могу ли я зарегистрировать забор как объект недвижимости и выкупить землю? Дело в том, что срок аренды заканчивается, а строительство еще не завершено, боюсь что заберут землю!

Я собственник земельных участков (ИЖС), хочу сдать их в долгосрочную аренду под строительство дачных домов. Могу ли я утратить собственность над землями после возведения капитального строения арендатором? Если договор аренды будет расторгнут, то арендатор обязан выкупить землю под своим домом?

Скажите пожалуйста, хочу купить земельный участок, он в аренде. На сколько лет должна быть земля в аренде, чтобы потом после строительства дома её можно было выкупить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем я рискую покупая землю по переуступке прав аренды на земельный участок? Когда и как я смогу выкупить этот участок? Земля под ИЖС. Спасибо!

По какой цене можно выкупить захваченную землю. Или выгоднее оформить землю в аренду, а потом выкупить по льготной цене, если да, то сколько времени земля должна быть в аренде, чтобы потом выкупить, а могут потом отказать в выкупе земли по льготной цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение