Как продлить внутренний российский паспорт и въехать в Россию со сроком действия, истекшим в прошлом году

• г. Лос-Анджелес

Я живу в Америке. Мой внутренний российский паспорт закончил срок действия в прошлом году. У меня теперь нет прописки в России. Как мне продлить внутренний российский паспорт и разрешат ли мне въезд в Россию с просроченным внутренним паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Для въезда в Россию Вам нужен действительный загранпаспорт или свидетельство на возвращение. В России сможете получить новый внутренний паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Америкею Мой внутренний паспорт закончил срок действияю У меня есть прописка в Москвею Как долго займет переоформление внутреннего паспорта?

Как можно ускорить процесс?

Сасибо заранее!

В России у меня имеются ценные бумаги, зарегистрированные на внутренний российский паспорт. Срок действия этого паспорта истек. Сейчас я проживаю в Канаде и мне здесь был выдан загранпаспорт. Никаких печатей о ранее выданных загран и внутренних паспортах мне в паспортах не делалось. Как мне получить такую запись, чтобы удостоверить свою личность? Кто мне может связать мой действующий загран паспорт и просроченный внутренний?

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Как можно выехать из России в Украину, если въехала по внутренним паспортам ещё до карантина. У меня на руках оба внутренних паспорта и заграничный Украинский, но без отметки о выезде из Украины и въезде в Россию. Спасибо!

Я начала проватизацию квартиры. Мой сын живёт с 2000 года в США, он отказывается от участия в приватизации, внутренний Российский паспорт у него просрочен, в ближайшее время он не собирается приезжать в Россию. В какой форме должен быть оформлен отказ от участия в приватизации, кем заверен? И как быть с просроченным внутренним паспортом? Можно ли отказ написать по загранпаспорту? Имеет ли право Российское посольство в США выдать внутренний Российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой азербайджана с рождения. Здесь же и проживаю. В 2001 году получила гражданство россии. И получила загранпаспорт. В 2010 году прописалась в россии и получила российский внутренний паспорт. Но в азербайджане также имею прописку и внутренний паспорт. Теперь у меня просроченный российский загранпаспорт. Имею ли я право получить новый российский загранпаспорт в азербайджане? Или же мне нужно выезжать в россию по азербайджанскому загранпаспорту и делать его в россии?

Живу в Германии 10 лет. Для работы в России хочу продлить внутренний паспорт гр-на РФ.

Мой вопрос таков: правомочно ли наложение на меня штрафа за несвоевременное продление внутреннего паспорта гражданина РФ, если постоянное место регистрации (жительства) у меня при Посольстве РФ в ФРГ? (посольство не выдаёт внутренние паспорта) Когда подходил срок замены паспорта, я обратился в Консульский отдел в Германии. Там ответили: Вам внутренний паспорт не нужен, а Вашим основным документом является заграничный пасп. Вот как поедете жить или работать в Россию, тогда там и получите. Прошло 3 года. Теперь могу ехать. Но там оказывается предусмотрен штраф! Смешно, однако...

Имеится паспорт гражданства Израиля, внутренний паспорт России утрачен. Можно ли влететь на территорию России только с внутренним паспортом Израиля. Впустят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение