Поиск определений - различия между управомоченным лицом, управомоченным субъектом и уполномоченным

• г. Владивосток

Я готовлюсь сейчас к диплому и пыталась в интернете найти определения, но не нашла, что такое управомоченное лицо, управомоченный субъект и в чем отличия от уполномоченного?

Ответы на вопрос (1):

управомоченое лицо это обладатель каких либо прав на вещь.упономоченное лицо.это представитель определенного лица с наделеными полномочиями

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 671 ГК РФ в качестве нанимателя может выступать собственник жилого помещения или управомоченное им лицо. Кто есть уполномоченное лицо - это только лицо, которому выдана доверенность выступать от имени собственника, или это может быть лицо, которому собственник дает право выступать наймодателем от своего имени (например, по ссудному договору, по договору доверительного управления и т.п.)? Отличается ли ситуация с наймом от ситуации с арендой, ведь согласно статье 608 ГК РФ, арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду?

Юр. лицо А арендует нежилое помещение у юр. лица Б и включает расходы на аренду в затраты. Собственником помещения является юр. лицо С. Помогите составить текст доверенности от фирмы С фирме Б на право сдачи в аренду помещения. Будет на основании такой доверенности фирма Б управомеченной сдавать имущество в аренду согласно ст.608 ГК РФ?

Где можно найти примерную форму агентского договора на водоснабжение и водоотведение между двумя юридическими лицами. Наша компания имеет договор с Горводоканалом. Пыталась найти через поисковик в интернете, но конкретно по водоснабжению и водоотведению не нашла. Заранее спасибо.

Защита диплома была 10 февраля, сейчас конец апреля, дипломы не выдают, звоню, спрашиваю, когда дипломы отдавать будут, отвечают, что может быть в конце мая. На работе требуют диплом. Как быть в такой ситуации? Существуют ли какие-либо сроки выдачи диплома, после его защиты?

Получил диплом о высшем образовании. Моя фамилия (Гуринович) оказывается склоняется, а в дипломе не склоняется. Перед выдачей диплома я расписывался в черновике диплома за правильность написания моих данных. При устройстве на работу по данному диплому оказалось что в нем ошибка. Сейчас в институте требуют оплатить за переделку диплома, причем якобы за утерю. За чей счет будет замена диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем нужно руководствоваться при определении должности Работнику.

Наша фирма, работает в области информационных технологий.

Сейчас мы принимаем сотрудника на должность технического писателя, второе определение этой должности документатор.

Я не смогла найти в ЕТКС описание этих должностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение