На работе дали направление на мед осмотр, сказали обязательно, но я не хочу сдавать анализы

• г. Рязань

На работе дали направление на мед осмотр, сказали обязательно, но я не хочу сдавать анализы, можно ли поставить печати без их отсутствия?

Есть действующая мед. книжка, полученная по направлению от работодателя. Этот же работодатель решил провести мед. осмотр на работе, включая сдачу анализов. Я не хочу сдавать анализы в непригодном для этом месте, но могу пройти внешний осмотр и сдачу анализов по направлению в специальном для этого учреждении. Будет ли законно со стороны организации остранить меня от работы и отказать в выдаче направления в случае отказа сдавать анализы?

В вонкомате кировского района сын проходит обязательный медосмотр. Для полного осмотра надо сдать анализ крови на СПИД. Однако направление на сдачу анализа не дают. При отсутствии направьения анализ платный. Кому пожаловаться на отказ от дачи направления? Обязаны ли давать такие направления медицинские комисии? В других районах такие направления ребятам дали.

Я медик, соответственно я военнообязанная. Ходила в военкомат для прохождения осмотра, осмотр я не прошла, так-как сказали сдавать анализы (направление мне в военкомате ни кто не выдал). Я пошла в больницу по прописке и там мне тоже не дали направление на анализы, сказали, что военкомат должен был выдать направление. Я повторно пошла в военкомат, но направление мне ни кто не дал и отправили снова в больницу по прописке. Что делать в такой ситуации?

При приеме на работу, должность бухгалтер, мне выдали направление на мед. осмотр. Обязательно сдавать такие анализы как, исследования отделяемого мочеполовых органов (мазок на флору, обнаружение трихоманад и гонококков) и цитологическое исследование соскоба с шейки матки и цервикального канала?

Работодатель не дал направление на мед. осмотр и нет договора с клиникой. В городе в котором я проживаю и работаю (обособленное подразделение). Мед. осмотр проходила самостоятельно, за свои деньги, в специализированной клиники моего города. В клинике дали всё: договор на оплату, выписку из мед. карты с подтверждением о допуске, все печати в личной мед книжки стоят. Но теперь работодатель от меня требует "мед. заключение по результатам предварительного осмотра". Клиника сказала что выдаёт такие заключения, только после направления организации. Что мне теперь делать, замкнутый круг.

Я беременная врачь дал мужунаправление сдать на вич может ли он отказаться от сдачи анализа. Или этот анализ обязательно сдавать ему.

Хочу узнать, есть ли определенная процедура направления на медицинское освидетельствование? Дело в том, что я была остановлена сотрудниками ДПС и основанием для направления на мед. осмотр были мои красные глаза (после работы). В итоге первый документ, который я получила, была справка о мед. освидетельствовании, которое я прошла, в мед. пункте. После я только получила акт и протокол о направлении на мед. освидетельствование. Можно ли считать нарушением, что без своей подписи я поехала сдавать анализы на наркотики? И считается ли нарушением тот факт, что сотрудник попросил меня выйти из машины, без объяснения причин? На какие НПА можно ссылаться в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На направление на гаспитализацию в роддом забыли поставить печать. Примут ли меня без печати в направлении или откажут в гаспитализации? Второе плановое кесарево.

Я воспитатель ГДОУ, каждые 6 месяцев проходим мед. комиссию за свой счёт, направление от работы. Без мед. осмотра к работе не допускают.

Кто должен оплачивать, если это объязательно для работы?

У меня на руке образовалась шишка. Пошла к хирургу на вырезание. Сказали сдавать анализы и направили к онкологу. Больничный не дали. Онколог дал направление на УЗИ, взяли анализ и сказали ещё придти за результатом. Больничный и там не дали. Как мне быть с работой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение