Как заверить долю в приобретаемой квартире при покупке с другом в ипотеку и обеспечить неделимость при продаже? Как ограничить возможность продажи квартиры без согласия соучастника, если это его единственная с

• г. Москва

Покупаю с другом квартиру, на двоих, в ипотеку, треть вношу сразу я. Как можно заверить эту треть? Чтоб при продаже она была неделимой?

И если это будет его единственная собственность, без его согласия квартиру не продать?

Ответы на вопрос (1):

В договоре укажите, что часть денег за квартиру вносите Вы.