Как выселить невестку из квартиры и решить проблемы с долгами? Инструкция для жителей Татарстана, имеющих жилплощадь в Нерюнгри

• г. Казань

У меня в октябре 2012 года погиб младший сын, остались у него гражданская жена и две малолетние дочери 2 и 3 лет (на данный момент) Прописаны они в квартире у сына. Квартира в долевой собственности со старшим сыном. Старший сын выехал и выписался из квартиры, я отказалась от своей доли наследства в пользу внучек. Невестка собственность оформила (с ее слов) но документы у нотариуса не забрала, т.к. ее в августе 2013 года ограничили в правах, детей я забрала, оформила опекунство, по истечении 6 месяцев буду подавать в суд на лишение ее родительских прав. По коммунальным платежам в квартире огромный долг. У меня вопрос: Могу ли я выписать и выселить ее из квартиры, не выезжая по месту нахождения квартиры. Квартира находится в г. Нерюнгри, республика Саха (Якутия) А мы живем в Татарстане, и какие нужно собрать документы. Как в дальнейшем я могу сдать эту квартиру, что бы погасить долги.

Ответы на вопрос (1):

Проще решать со старшим сыном выписав ему доверенность,пусть занимается,его доля там так же имеется.