Каков статус наследования после отмены завещания и смерти отца?

• г. Омск

У меня умер Отец,1 завещание было оформлено на мою дочь, через некоторое время было составлено 2 завещание на моего сына, через пол года он его отменяет. Мне объяснили, 2 завещание отменяет 1,а последнее он сам его отменил. Получается я его сын являюсь единственным наследником? Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 1130 завещание, отмененное полностью или частично последующим завещанием, не восстанавливается, если последующее завещание отменено завещателем полностью или в соответствующей части.

В этой связи Вы являетесь единственным наследником первой очереди (ст. 1142).

С уважением,