Какой смысл тогда в сокращении, если надо им работу предлагать?

• г. Брянск

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Сокращаем сотрудников. Много почитала об этом, насчет двух месяцев знаю, а вот пишут: должны предложить им другую работу по специальности, а если они письменно отказываются, то спокойно сокращаются. Вопросы:

1.Если абсолютно нечего предложить (у нас директор, главбух, шофер и нет никаких объектов)

2.Какой смысл тогда в сокращении, если надо им работу предлагать?

Ответы на вопрос (1):

таково требование закона, необходимо предложить если есть что предложить.