Какой смысл тогда в сокращении, если надо им работу предлагать?

• г. Брянск

СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Сокращаем сотрудников. Много почитала об этом, насчет двух месяцев знаю, а вот пишут: должны предложить им другую работу по специальности, а если они письменно отказываются, то спокойно сокращаются. Вопросы:

1.Если абсолютно нечего предложить (у нас директор, главбух, шофер и нет никаких объектов)

2.Какой смысл тогда в сокращении, если надо им работу предлагать?

Ответы на вопрос (1):

таково требование закона, необходимо предложить если есть что предложить.

Спросить
Пожаловаться

Если сотрудник попал под сокращение на работе, в какие сроки ему могут предложить другую вакансию? В течении двух месяцев с момента подписания приказа о сокращении? Спасибо!

Собираюсь выходить из декретного отпуска (по истечении 3 лет). Выходить мне некуда (должность сокращена). Работодатель не уведомил меня о сокращении, знаю только со слов других сотрудников. У меня следующий вопрос: когда я выйду мне должны вручить уведомление о сокращении должности и тогда я два месяца должна оставаться на старой должности? Или же они мне имеют право предложить три раза другую работу, а если я откажусь они меня уволят? Дело в том, что подобную должность они не смогут мне предложить, она в банке всего одна.

После выплат 3-х месяцев по сокращению штата соц. защита должна еще 3 месяца выплачивать если они не могут предложить работу по специальности. На какой документ нужно операться.

Насколько я знаю, при сокращении штата сотрудников работодатель должен сначала предложить сотруднику, который попадает под сокращение, другую должность в этой же организации. А если сотрудника не будет устраивать предложенная должность (размер заработной платы, условия работы или что-то другое), вправе ли он отказаться от этого предложения и вправле ли он будет требовать увольнения по сокращению? Какие выплаты полагаются сотруднику, уволенному по сокращению?

По акту аудиторской проверки выявлены нарушения в работе главбуха. В объяснении главбух признала частично ошибки, но директор уволил главбуха по ст.81 п.7 ч.1 ТК. До этой проверки главбух написала заявление в Прокуратуру по поводу хищений и мошенничества директора.

Прав ли директор и можно ли обжаловать приказ директора об увольнении главбуха, ведь главбух не отказывалась от возмещения произведенных ошибок в работе.

Мы ИП, у нас сокращение штата, сокращаем 1 ед., по ТК РФ мы должны сокращаемому работнику предложить другую работу, но вакансий у нас нет. какие наши действия? Пропустить этот пункт? Спасибо.

После выплат 3-х месяцев по сокращению штата соц. защита должна еще 3 месяца выплачивать если они не могут предложить работу по специальности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Меня зовут Нина Петровна. Я попала под сокращение в институте. Хочу у Вас спросить как происходит процедура сокращения при выдаче документов: пишу ли я заявление о сокращении? Могут ли мне предложить должность другую при сокращении? Если я соглашаюсь, то тогда продолжаю работать на другой должности? Спасибо.

Нужно ли при сокращении подписывать расторжение трудового договора?

Я работаю на предприятии в ИТР. У нас намечается сокращение штатов. Скажите пожалуйста, при сокращении моей должности мне должны предложить работу в ИТР или могут предложить любую другую.

Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение