Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я сотрудник ОФПС совершил преступление статья 158 часть 2 п.

в.следователь написал предстовление.1 рассмотреть данное представление на общем собрании работников.2.принять меры воспитательного воздействия в отношении иванова и.и.с целью не допущения впредь со стороны работников вашей организации совершения преступления, правонарушений, в том числе о надлежащем поведение в быту. Как ответить? И какое наказание меня ждет за это?

vip
вопрос №3127184
прочитан 35 раз
Это лучший ответ

Провести собрание и ответить, что оно было проведено, приняты меры воспитательного воздействия.

Ответ пишите в свободной форме. Ответить нужно будет в любом случае

Дмитрий, на усмотрение начальства. не исключаю и Ваше последующее увольнение.

Санкция данной статья следующая -

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Наказание по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ - до пяти лет лишения свободы. А на представление нужно ответить в соответствии с его пунктами, что представление рассмотрено, меры воспитательного воздействия приняты. Только на представление отвечает руководство, а не Вы.

Как правило ответ на представление дается в установленный срок и в нем пишут : Ваше представление рассмотрено на общем собрании работников ( далее указать точное число).

По результатам рассмотрения представления приняты конкретные меры ( указать то что просили в представлении). Ответ может быть в произвольной форме. Наказание может быть в соответствии с УК РФ, возможную меру наказания разъясняет следователь и назначенный защитник - адвокат

( или приглашенный обвиняемым адвокат по соглашению). УК РФ и комментарии, судебная практика есть в интернете. Без изучения обстоятельств дела и личности - делать прогнозы - дело неблагодарное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X