Некоторые оставляют за собой право менять % в одностороннем порядке.

• г. Санкт-Петербург

Накопительный вклад в банке. Если я положу деньги в банк без права снятия в течение года и в договоре будет зафиксирован годовой процент, может ли банк менять этот процент в течение срока действия договора? Некоторые оставляют за собой право менять % в одностороннем порядке.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Не могут. Это нарушение действующего законодательства. Уважающий себя банк этого не сделает.