Как защититься от соседей курильщиков в подъезде - права, решения и помощь

• г. Кемерово

Мои соседи нагло курят рядом с моей дверью в подъезде и игнорируют с усмешкой мои пожелания курить у себя дома. Куда мне обратиться за помощью? Могу ли я их сфотографировать и отнести участковому, чтобы им выписали штраф? Вступивший в силу закон как-то может меня защитить? У меня аллергия на табачный дым.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к участковому с заявлением.

Здравствуйте, Кристина.

Вам следует составить заявление и обратится с ним к вашему участковому.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.